Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1242891

добрый день, у нас с 22.01 с 12часов дня начала подниматься температура , были у врача сказали гиперемировано горло и шейные лимфоузлы пальпируются ,сказали острый ринит, прописали виферон свечки 2р в день, и носик чистить физраствором и капать називин , ночью температура не снижалась с 37,4, на утро стало хорошо, подвечер опять поднялась до 38,5 сбила цефеконом , ночью не поднималась, днем в 15часа 24.01 поднялась до 38,5 сбила и вот сейчас в 21 опять температура сбила сбилась до 36,6 и опять держит 37,4,

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Педиатр
Доброе утро
Противовирусные (виферон и так далее) бесполезны, они не имеют доказательной базы и не эффективны.
Сдайте ОАК для понимания какая инфекция протекает, вирусная или бактериальная. Пока продолжайте симптоматическое лечение. Обильное питье, промывание носа, полоскание горла Фурацилином, при заложенности сосудосуживающие в нос.
Клиент
Дарья, мы сдали гемоглобин низкий 89 и вирусный ринит