Может геморрой?
Здравствуйте, У меня консультация про мужа. У него в течении года, наверное, может чуть больше, проблемы с хождением в туалет по-большому. В анусе как будто пурырек накапливается кровью,потом при походе в туалет он лопается и вытекает кровь. Потом нормально, видать накапливается опять. Раньше это было реже (3-4 раза в месяц), сейчас чаще (3-4 раза в неделю).Что это может быть? Дискомфорта, когда сидит нет. Инога когда сильно накапливается мешочек, как будто что то мешает. В больницу отправляю, не идет, неудобно и мужчин не загонишь в больницу....Как ему помочь? Может свечи какие?
Нужно идти на осмотр к врачу, возраст такой, что уже надо. Если никак не соглашается, то хотя бы сдайте клинический анализ крови + СОЭ, убедиться что нет анемии и СОЭ в норме.