Колларгол и лактация

Здравствуйте. У меня хронический цистит,сейчас небольшое обострение,можно ли делать инстилляции колларголом при грудном вскармливании. В инструкции написано противопоказано,но действие же будет местно.

Тонзиллит, фарингит, цистит
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Действие действительно местное, мочевой пузырь не обращает резорбцией. Поэтому при наличии показаний можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, главное чтобы не было гематурии, наличия ран уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, инстилляции в Вашем случае можно делать. Но не желательно. Сейчас принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.

Галина, Канефрон уже пропила упаковку 10 дней. Сейчас предложили вместо инстилляций попробовать цистель пронаталь

Хорошо, можно так.

Галина, от него может быть результат? Это ведь Бад, или его нужно сочетать с Канефроном. Прикрепила анализы мочи и посев

Посмотрела анализы. Канефрон вместе с бруснивером принимать.

Галина, а если я начала цистэль ,можно его со сочетать с Канефроном и бруснивером?

С бруснивером можно. Канефрон тогда можно после курса цистель.

Галина, курс цистель сколько пропить? Не вреден ли при лактации?

Обычный курс 1 месяц. При лактации не желательно, хоть и растительная основа. Чаще рекомендую канефрон, более изученный. Если особых причин нет, то лучше обходится без приёма препаратов на ГВ.

Принятый ответ

Добрый день!
Препарат местного действия - это означает, что всасывание препарата происходит в месте его применения, но оно происходит и препарат поступает в организм! Поэтому противопоказан при грудном вскармливании!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать