Консультация уролога /

Тестостерон — вопрос №124315

Добрый день ! Сдал анализ на тестостерон показал 7.10,через два месяца 5,12. Сидел на диете принимал Гептрал от печени диагноз жировой гепатоз, после лечения и диеты упали анализы витаминного комплекса в частности витамин д 14,2. Уролог говорит, что надо колоть сустанон 250. Как можно избежать этого и восстановить тестостерон нормальными условиями и возможно ли это вообще.

Андролог, Уролог
Какой возраст? Есть жалобы на снижение работоспособности, слабость, усталость, снижение либидо, эректильной функции? Сонливость?
Клиент
Иван, выложил сверху. На всякий случай пересдал в сторонней клинике
Андролог, Уролог
По какому поводу сдавали анализы?
Клиент
Иван, добрый день ! Вроде проблем нет , но усталость присутствует иногда измотан работой . Анализы сдавал в профилактических целях . Снижение либидо если честно не знаю возможно суть ест все зависит от настроения. До этого лечил простатит было обострение .
Клиент
Иван, возможно иногда орган вялый бывает но потом все приходит в норму . Возбуждаюсь не как раньше 43 года мне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Опишите Ваши жалобы?
Клиент
Юлия, здравствуйте ! Да жалоб наверно особо не. Или я их не замечаю иногда бывают тянет около мошонки , но после пролеченгого поостатита все прошло
Андролог, Уролог
Тема тестостерона и подходов к лечению его пониженного уровня очень широка, как и подходы к лечению. Порой просто достаточно отдохнуть, нормально питаться , вести регулярную половую жизнь и все нормализуется. Я бы не стал торопиться с гормонозаместительной терапией. Надо помнить о последствиях...
Клиент
Иван, спасибо . Вот поэтому и куда обратиться за консультацией не знаю . Сам не хочу колоть и понимаю , что это опасно . У меня снижены ЛПВП ниже нормы говорят от гепптоза и надо больше есть омега 3
Клиент
Иван, по анализам ПСА в полной норме , ТРЗИ в преуретральноц части мелкие кальцинаций ну и хронический простатит . Ещё врач говорил можно поколоть зачем только не понял Тамерит
Педиатр
Здравствуйте! Согласна. Что прежде надо наладить режим. Сон отдых .
Андролог, Уролог
СОВСЕМ не факт, что ваши жалобы связаны с низким уровнем тестостерона. Кстати, в каких единицах измерения анализ?
Клиент
Иван, прикрепил файл сверху
Педиатр
А вот это не только полезно.но и....
https://kitchenmag.ru/posts/1634-20-luchshikh-produktov-dlya-muzhskogo-zdorovya

Лечиться тоже можно со вкусом...)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну в общем-то особых показаний у Вас получается и нет для использования препарата!
Поколоть просто так-это совсем неправильно
Мы же лечим её анализ, а человека, который предъявляет те или иные жалобы
Вас ничего не беспокоит-это замечательно
Наладте образ жизни, правильное питание, отдых, обязательно соблюдайте рекомендации терапевта/гастроэнтеролога
Клиент
Юлия, сложно сказать теперь. После похожа к врачу наверно теперь все ищу , что не так у меня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это тоже неправильно!
Будите усердно что-то искать, обязательно найдете или просто убедите себя, что что-то не так
Нужно ориентироваться на состояние и жалобы до момента получения анализа
Клиент
Юлия, может стоит попить какие-нибудь бады ( минеральный комплекс если упали витамины). Я так понимаю , что витамин Д и Омега 3 напрямую связаны с тестостероном ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне можно взять любой понравившийся Вам комплекс витаминов, после зимы конечно авитоминоз будет
Андролог, Уролог
Живите пока спокойно. Анализ пересдайте через месяца три... Кушайте белки, рыбу, растительные жиры, витамины , морепродукты. Отдыхайте больше. Все будет ок.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В 43 года вряд ли у Вас андрогенный дифицит. Вы указали цифры тестостерона, но не указали в каких единицах измерения в нмоль/л или нг/мл и т.д. Это как расстояние в километрах, милях, сантиметрах, метрах Дюймах и т.д. Кроме того, нужно указывать референсные значения данной лаборатории. Переходить на гормонзаместительную терапию в 43 года, если Вы правильно к 18-20 годам развились по мужскому типу, считаю глупым решением. Пусть этот доктор на себе такие эксперименты проводит. Вас нужно обследовать и правильно поставить диагноз. Если хотите выяснить свой гормональный статус, то одним тестостероном ограничиться для выяснения гормонального состояния невозможно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сейчас посмотрел то, что Вы выложили. Да, печально, но оценивать результаты нужно в комплексе. Нужно и осматривать Вас с целью оценки развития как фигуры и оволосения, так и половых органов и всей мочеполовой системы. Далее оценки гормонального статуса, начиная от гормонов щитовидной железы и гормонов гипофиза (может быть только один пролактин спутать все карты, или ЛГ, кроме того гипофиз может иметь гормонпродуцирующую опухоль) нужно тщательное обследование. Да даже, казалось бы далекий от этих нарушений гормон стресса кортизол может натворить чудеса в организме. Вам нужен грамотный доктор для хорошего обследования.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам пока не рекомендовала , что -либо колоть, просто нормализуйте образ жизни, дайте себе отдых.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Извините,конечно,но какой к черту отдых,если тестостерон далеко не норма.Вам нужно проверить гормональный профиль,исключить воспалительные заболевания предстательной железы,оценить телосложение..и,естестаенно,сдесь необходим прием синтетического гормона,так как Вы активный мужчина .Даже в ваших ответах чувствуется какой-то инфантилизм.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , а что в целом происходит с вами? Какие жалобы?
Клиент
Анастасия, живу как и все . Услышав про низкий тестостерон как-то начал искать в себе изъяны и наверно нашёл теперь сижу и думаю об этом. Сходил ещё к врачу он осмотрел меня , простата в нормальном состоянии сказал , пса отличное обьем простаты 28 я крупный и высокий . Пересдал ещё в другой клинике анализ жду результат завтра. Очень сильно нервничаю поэтому поводу . Анализы вроде все в норме единственное , что понижен витамин Д,Пролактин 4,74,повышены триглирецилы, холестерин 3,39, холестерол ЛПВП 0,6 ниже нормы . Что могу сказать сходил ещё к другому урологу он сказал пропей Сиалес две недели потом пересдай тестостерон говорит он запустит процесс выработки тестостерона .почитал в инете так и ничего не понял про него если честно , он как виагра получается . Виню скорее всего диету .
Гематолог, Терапевт
С половой жизнью все хорошо? Дети есть ? Это единственный анализ?
Клиент
Анастасия, было хорошо вроде )). Детей двое сейчас наверно на нервной почве либидо плохое , а может из-за и тестостерона вроде было все нормпльно . Сейчас очень стал комплексовать поэтому поводу.
Клиент
Анастасия, анализ на тестостерон ? Нет в феврале как там показано был 6..., а сейчас 5.... жду из другой лаборатории ответ . Узи щитовидка в норме , гормоны были толе в норе щитовидной железы.
Гематолог, Терапевт
Если не трудно, прикрепите повторный результат как придёт или на почту пришлите мне(бесплатно)
Клиент
Анастасия, спасибо . Дело не в деньгах если честно . Я наверно уже себя измотал сам думаю . Как я вашу почту узнаю ?
Гематолог, Терапевт
Akwe799@yandex.ru
Клиент
Анастасия, спасибо . Уже нашёл как посмотреть ее. Не думаю , что как-то результаты изменятся в этой лаборатории долго обслуживаюсь и доверяю . Конечно хочется чтобы они ошиблись .
Андролог, Уролог
Если Вы категоричны в плане гормональной терапии,попробуйте препарат Трибестан.
Клиент
Луиза, спасибо . А можете как то пояснить про него если не сложно .
Клиент
Луиза, а что скажете про сиалес который мне посоветовал уролог?
Гематолог, Терапевт
Что задиету держали? Какие препараты принимали за последние полгода? На улице много гуляете, как с физической активностью, лишним весом?
Клиент
Анастасия, лишний вес есть . Принимал Гертрудою так как жировой гепатоз постели , но печёночные показатели были все в норме .гуляю как получится , с нагрузками тяжело работа сидячая .
Клиент
Анастасия. Гептрал , лечил простатит
Андролог, Уролог
Трибестан -растительный препарат,помогает при дислипидемии и ЭД.
Клиент
Луиза, что скажете про сиалес который посоветовал уролог?
Гематолог, Терапевт
Дождемся анализа еще
Андролог, Уролог
Неплохой препарат,но тестостерон не повышает.
Клиент
Луиза, а трибестан повышает ?
Клиент
Луиза, http://genericapteka.com/kak_cialis_vliyayet_na_uroven_testosterona.html
Андролог, Уролог
Это все на экспериментальном уровне,доказательный базы нет.Вот попринимайте и скажете нам,помог вам он поднять тестостерон или нет.Итог один- найдите врача,который определит очно необходимость гормональной терапии.Как никак вам 43,а ни 63.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
При таких низких показателях тестостерона у Вас не может быть ни либидо ни эрекций. Я сомневаюсь в результатах. Даже в связи с лишним весом должен пострадать не столько уровень общего тестостерона, сколько уровень свободного и биодоступного тестостерона. Вы опять показываете результаты анализов без единиц измерения. Для специалиста это ни о чем не говорит, много это или мало (я насчет пролактина и др.). И сразу нужно писать и референсные значения лаборатории. Лучше прикрепить результаты анализов сюда. В москве то столько специалистов. Найдите грамотного уролога-андролога, который занимается именно этими проблемами.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я могу с вами как-то связаться?