Вирус папилломы человека
У моего молодого человека обнаружили ВПЧ-16. Лечится гроприносин, тетрадерм, полиоксидоний и пимафуцин уже 2 недели. Интим всегда в презервативе, но сегодня он порвался. Нужно ли мне сдать анализ на ВПЧ? И могла ли заболеть я, если он лечится?
Полина, добрый день! Вам надо его было сдать еще раньше, как только выявили у молодого человека. Вам надо сдать цитологию выделений и ВПЧ
Здравствуйте! ВПЧ не лечится ничем, это пустая трата денег, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени. Если презерватив порвался, риск заражения есть, но это не значит, что вы 100% заразитесь впч, это зависит от вашего иммунитета, если он хороший, то не заразитесь. НА впч можно сдать через 2 недели . Раз в год мазок на цитологию проходите в динамике
Здравствуйте. С вирусом впч сталкиваются 97% людей, живущих половой жизнью. Вирус не имеет медикаментозного лечения с доказанной эффективностью. Он самоэлиминируется из организма в течение нескольких лет. Вам нужно всего навсего ежегодно сдавать онкоцитологию.
Здравствуйте. ВПЧ передается через презерватив. Так что защиты от него у вас не было. Сдать надо. Только лечения от него нет. Все перечисленные препараты не доказали эффективность.
Но для женщины нужно знать, есть ли ВПЧ. Тогда мазки на онкоцитологию сдаются 2 раза в год.
Здравствуйте. Вам нужно сдать на ВПЧ и мазок на онкоцитологию. При отсутствии атипии по анализу,ничего делать не нужно,только наблюдать раз в год. Так как при хорошем иммунитете ВПЧ элиминируется из организма самостоятельно через 6-12 мес
Шушаник, Добрый день! Я ранее наблюдалась по другому вопросу в женской консультации на Пушкинской. Вы мне очень помогли. Хотела ранее записаться на прием, но в списке врачей Вас не нашла. Подскажите, где Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Спасибо !) Пока я временно остановила прием,скоро запись открою опять
Вы пока пройдите очный осмотр, сдайте анализы и посмотрим результаты
Здравствуйте, Полина!
ВПЧ не лечится, может наступить самопроизвольное излечение
Мужчины часто носители впч и не всегда у них анализы положительные даже при наличии впч.
Анализ вам можно сдать через 2 недели, не раньше + жидкостную цитологию
Можно так же поставить прививку хотя бы однократно, она защищает от заражения
Гапдасил или Церварикс
Здравствуйте, Полина
ВПЧ очень много видов, среди них есть онкогенные и неонкогенные
Первые могут вызвать рак шейки матки
Контролировать необходимо именно состояние шейки и сдавать анализ на онкоцитологию
Вирусы покидают организм сами, лечения нет