Консультация кардиолога /

Колит тянет слева, расшифровка экг — вопрос №1251666

Началось с резкого - кольнуло ночью слева, когда лежала на левом боку.
И вот в течении недели покалывает, иногда после еды, иногда просто, нельзя сказать что усиливается во время ходьбы. Не весь день колит периодами.
И не каждый день, когда опять закололо периодами пошла на следующий день на экг. После перестало, и сейчас вот снова

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Гэрб Дуоденит

Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
ЭКГ в норме. Подобные колющие боли не характерны для сердца. В каком конкретно месте колет? опишите.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за быстра ответ. Конкретно прямо чётко села не ближе к середине, а если вот руку вдоль тела прижать ровно, то чуть ближе от неё вперёд по левой стороне, где ореол молочной железы начинается так что-ли.

Кардиолог
Это скорее всего межреберная невралгия. Если сильно беспокоит, то принимайте ибупрофен 1-2 раза в день 3 дня. И сделайте маммографию, если давно не делали.
Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
По данным ЭКГ- без патологических изменений.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемических изменений нет, которые могли бы сопровождаться болью с обл сердца.
По описанию, у Вас жалобы неврологического характера, сердце так не болит. Вероятнее всего, это межреберная невралгия или мышечный спазм.
Пропейте Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 3 дня- это обезболивающий и противовоспалительный препарат. ЛФК для грудного отдела ( в интернете можно посмотреть).
Если часто беспокоят боли, проверьте грудной отдел позвоночника- рентген или мрт грудного отдела с последующей консультацией невролога.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Экг без острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Необходима исключить невралгию или остеохондроз.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Растирать область спины диклофенак, найз гель.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо за быстрый ответ. Смутил вот этот какой то зубец)) остальное все равно не понимаю и что подпись, провести на вдохе повторно. Зачем почему не понятно же.
Знаете была у невролог а, он вообще антидепрессанты прописал, но это было до этих болей правда. Я не очень хочу пить такие тяжёлые препараты. А так у меня есть конечно в грудине, атрофия какая то, и позвоночник там протрузии и грыжи конечно
Кардиолог, Функциональный диагност
Не надо принимать антидепрессанты.
Необходима обследоваться.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, колющие боли в груди связаны обычно с грудным остеохондрозом
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Поэтому , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Вполне вероятно, это связано с полинейропатией на фоне мышечного спазма и защемления нерва ( невралгия ).
Советую такую терапию: Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Арина , учитывая, что у Вас протрузии и грыжи в области позвоночника, советую сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника и уздг БЦА ( сосудов шеи) , это важно
Клиент
Юлия, хорошо спасибо. Это срочно лучше сделать или могу по дмс через терапевта в порядке как получится доехать?
Кардиолог
Нет срочности нет , можно сделать в плановом порядке, по дмс
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию
Кардиолог
Арина, на здоровье ?
Берегите себя ?
Если нужна будет помощь, в том числе по результатам обследований, обращайтесь, постараюсь помочь