Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1243327

Здравствуйте, 14 января с парнем был половой акт с презервативом, до этого была девственницей. Задержка месячных уже 5 дней, чтобы успокоиться сдала тест на ХГЧ, результат <0.1 МЕ/л. Стоит ли его сдать ещё раз через неделю или уже точно нет беременности? Грудь набухла неделю назад как перед месячным, обычно это происходит за пару дней до них, но они так и не начались. Нормально ли то что у меня сейчас задержка и сколько она может продолжаться?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату крови на хгч- беременности нет. Можете быть спокойны. Повторять не нужно анализ, он достоверный. У вас просто задержка, которая в норме может быть до 10 дней. Сейчас есть признаки пмс. Если задержка будет дольше можете пройти узи омт
Принятый ответ
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. если половой акт был в презервативе, то беременность исключена, тем более ХГЧ отрицательный. У Вас просто задержка. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! По результату ХГЧ Вы не беременны, не переживайте. Задержка в норме может быть до 10 дней, так что подождите еще менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Грудь набухает не только при беременности. ХГЧ отрицательный. Пересдавать уже нет смысла. Беременности точно нет. Наиболее вероятно имеется гормональный сбой. Может быть вызван стрессом, ОРВИ, другим заболеванием, сменой обстановки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!у вас беременность 100% исключена, у вас защищенный акт был и по хгч у вас отрицательный результат, он достоверный. Задержка может быть в норме до 10 дней, ожидайте месячные, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На какой день МЦ был половой акт? По результату ХГЧ нет беременности
Клиент
Илона, на 18 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Виктория, в этот день МЦ беременности не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.

Болезненность груди - это признак ПМС, ожидайте менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременности у вас нет и не может быть. можете не переживать и хгч больше сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, задержка скорее всего связано с ановуляторным циклом, тонкий эндометрий, ожидайте менструации