Опухла крайняя плоть.

Был половой акт. После него опухла крайняя плоть, покраснела и воспалилась. Боли нет. В туалет пока не ходил.

Бронхиальная астма
27 лет

Добрый день, да отек крайней плоти есть, главное чтобы вы насильственно головку полового члена не обнажали, а то она может ущемиться и будет парафимоз. Надо воспользоваться либо гелем содержащим венотоник (детралекс, троксевазин) либо гормон (акридерм) для быстро снятия отека.

Алексей Павлович, акридерм это мазь? Нужно помазать кожу, которая набухла?

Алексей Павлович, просто акридерм есть в виде мази и крема

Да, на "опухшую" часть. Мази мы используем когда надо подействовать глубокие слои кожи , крема - на поверхностные.
Вам крема будет достаточно (хотя бы используйте что есть ).

Алексей Павлович, и последний вопрос. Использовать однократно или систематически?

Ну у вас же крайняя плоть опухает не постоянно? Сейчас 2 раза в день х дней 5.

Алексей Павлович, ну я об этом и спрашивал. Я понял, спасибо.

Все понятно, просто я думал, что "систематически" это для вас чуть ли не после каждого ПА.

Алексей Павлович, в туалет ходить бояться не надо?) типа ничего страшного при такой опухоли произойти не может?

Принятый ответ

Нет, бояться не надо мочиться.

Добрый день. Главное не открывать головку пока сохраняется отек.
Выполняйте ванночки с ромашкой 1-2 раза в сутки, для уменьшения отека можно принимать: лоратадин или цетиризин 1т 1р\сутки 3-5 дней
При неэффективности обратиться на очный осмотр к урологу.
Мазь акридерм тонким слоем можно добавить к лечению для более быстрого уменьшения отека 1р в сутки на отекшую часть

Анастасия Егоровна, в туалет ходить бояться не надо?) типа ничего страшного при такой опухоли произойти не может?

Можете мочится, желательно промакивать т.бумагой или салфеткой после акта мочеиспускания, чтобы снизить риск инфицирования крайней плоти

Если отек будет нарастать - очный осмотр у уролога в экстренном порядке

Анастасия Егоровна, понял, спасибо. А через сколько дней примерно должен спать отек?

Анастасия Егоровна, и еще вопрос. А из-за чего это произошло вообще?

Принятый ответ

Ну внешне похоже на отек тканей как при парафимозе, ткани ущемляются суженной крайней плотью. Из-за этого происходит скопление жидкости в тканях, что приводит к прогрессирующему отёку.
1-2 дня и отек должен уйти. На сегодняшний день есть какое то улучшение?

Здравствуйте. По фото действительно отёчность и гиперемия присутствует. Можно в таких случаях порекомендовать придерживаться полового покоя. Местно можно наносить Троксевазин мазь 2 раза в день, средняя продолжительность 10 дней. Детралекс 1000 мг или флебофа 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц.

Галина Александровна, а из-за чего такое могло случиться? Никогда не было такого. И сколько примерно ждать улучшений ?

Из-за интенсивного полового акта. Вероятно он был "сухой". Дня через 3 должен отёк спадать.

Галина Александровна, спасибо да ответ!

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Галина Александровна, а не нужно после акридерма использовать пантодерм, чтобы кожа не сушилась?

Принятый ответ

Акридерм не требуется. Об этом не было и речи.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить отек тканей крайней плоти. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку акридерм, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.