Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему такие выделения — вопрос №1243425

Добрый день последние месячные 22 декабря были на данный момент 4 день задержки
Тест отрицательный
На узи была там тоже не чего такого как беременность нет
Сказали ждать месячных
Такое прям чтоб 4 дня задержки не было либо было но уже не помню
Так вот сегодня решила надавить в ванной на сосок и увидела выделение с правой груди такого цвета пугающего что посоветуюте ?
С левой все в порядке там прозрачные и ели ели
В принцепи не много выделение но при нажатии правой цвет ошарашил подскажите что с этим делать какие анализы сдать почему задержка ? Есть ещё такое как диагноз всегда ставят поликистоз яичников .
Грудь болит как на месячные , состояние такое как на них но они не приходят и как бы узнать причину почему была задержка и что делать чтоб не не было ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это нормально, 1-3 цикла в год могут быть длинными, потому что может выпадать овуляция
Выделения из соска - нужно идти на очный прием гинеколога или маммолога, чтобы сделать цитологическое исследование выделений
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! При регулярном менструальном цикле иногда могут быть небольшие задержки менструации. Для исключения беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ, так как чувствительность мочевых тесто на беременность низкая. Выделения из молочных желез спри надавливании на сосок могут быть проявлением мастопатии, если характер этих выделений имеет подозрение на примесь крови, то необходимо обратиться к врачу и взять мазок этих выделений на цитологию, а также выполнить УЗИ молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Наиболее вероятно, у вас есть изменения гормонального фона, связанного с повышением пролактина. Поэтому есть изменения в молочной железе, нарушение менструального цикла. ПРолактин может давать и мультифолликулярные яичники по узи..

Сдайте гормоны: ФСГ, ЛГ,эстродиол, пролактин,ТТГ на 3-5 день цикла.Нужно провести УЗИ молочных желез. Исключить образования.