Откололся молочный зуб

Здравствуйте! У ребёнка в 2 года откололся передний молочный зуб. Были у стоматолога, предложили посеребрение, так как зу6 передний - отказалась. Сделали покрытие лаком, каким именно не уточнила, возможно ли сберечь зуб таким способом или же нужны еще какие то процедуры?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Зуб откололся по какой причине - кариес, травма? В какой части и на какую глубину? Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо, что откликнулись.. ребенок уже спит, так что фото смогу прикрепить только завтра, извините..

Да, прикрепите, пожалуйста, так будет понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый день! К сожалению, нет возможности добавить фото... думаю, что все-таки травма, скорее всего что-то зажал зубами и резко дёрнул.. теперь зубик имеет прямой скол по режущему краю и выглядит просто чуть короче других... может посоветуете какие-то пасты для восстановления эмали или препараты для укрепления зубов

Если скол не большой, не глубокий, боли не вызывает, не травмирует губу,зуб в цвете не изменен. Чистить 2 раза в день щеткой с пастой по возрасту, пасту можно biorepair, наносить гель тусс мусс реминерализующий, потом 20-30 минут не пить не есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо Вам огромное за ответ!???

Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а еще один момент, может подавать кальций или что-то еще пока идет рост зубов?

Принятый ответ

Прежде чем давать отдельно минералы или элементы, надо сдать анализы на их количество, чтобы не было переизбытка, можно давать в общей дозировке в комплексных витаминах(супрадин, юнивит, и другие), насчет отдельного приема после консультации педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, все поняла, еще раз большое спасибо!???