Зеленоватый стул у ребенка
Добрый день! Малышу 2 месяца, 4 дня непонятный стул. То зелёный был, потом зеленовато жёлтый и пенный, а сейчас как раньше жёлтый, но много слизи. Температуры нет, настроение хорошее пока газы не мучают. Улыбается играет с погремушками. Подскажите пожалуйста, это вариант нормы для малыша такого возраста, так зреет кишечник и заселяется флора?
Здравствуйте. Цвет может меняться от желтого до зелёного в норме, консистенция от жидкой до более плотного. Главное чтобы ребёнка ничего не беспокоило, не было чёрного цвета стула, прожилок крови. Если ребенок на ГВ цвет может меняться в зависимости от вашего питания.
Ирина Васильевна, напугала пена и слизь в большом количестве.
Благодарю за ответ.
Если стул будет снова пенистый, зелёный жидкий с кислым запахом, беспокойство и урчание в животе у ребёнка, тогда необходимо будет сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.