Консультация эндокринолога /

Сильные отеки ног, начали краснеть — вопрос №1243661

Моя мама диабетик со стажем, пальцев на левой ноги лишилась 10 лет назад, на данное время у неё очень сильные отеки ног появилась краснота. Что сделать чтоб снизить отеки? Пьёт диувер ежедневно. Терапевт приходила на дом но ничем не помогла назначила мочегонные и на этом всё

Возраст: 62

Хронические болезни: Сахарный диабет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, сахар крови какой в течение дня, гликированный гемоглобин сдавали?
Биохимию крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна,

Клиент
Ульяна, нет она живет в деревне а в районном центре нет даже эндокринолога. Мы с ней в разных городах я в Ноябрьске а она в Карачаево-Черкессии
Детский эндокринолог
В стационар вам не предлагали?
Клиент
Ульяна, нет
Детский эндокринолог
Вам вообще лучше лечь в стационар и пройти полное обследование. Выяснить причину отеков.
Детский эндокринолог
По поводу сахара, какие сахара, какой гликированный гемоглобин? Диету соблюдает?
Какие препараты принимает?
Температура есть?
Эндокринолог
Здравствуйте
Какой сахар утром натощак и через два часа после еды? Какие препараты принимает? На гликированный гемоглобин сдавали?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Температуры нет? Не знобит? Только на одной ноге покраснение? Сахара крови глюкометром какие? Что принимает для снижения сахара крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, температуры нет, знобит, с почками лежала в реанимации год назад так как не могла ходить в туалет пошла инфекция почки болят. Инсулинозависимач длинный и короткий укол
Эндокринолог, Сомнолог
Похоже на рожистое воспаление. Нужен осмотр очного доктора, инфекциониста или терапевта, назначение антибиотика. Отеки нужно понять, с чем связаны - сердечная или почечная недостаточность. Дома не разобраться, нужно в стационар обратиться очно, в приемный покой, там возьмут анализы.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга для исключения рожистого воспаления (лечат антибиотиками) и нормализация повышенного сахара в крови. Какой рост и вес, какая сахароснижающая терапия? Какой сахар, гликированный гемоглобин, креатинин? Есть ли заболевания почек?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Вам нужна консультация хирурга, узи сосудов ног.
Какой уровень глюкозы дома? Что принимает от диабета?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, сахар 12, инсулин длинный и короткий
Эндокринолог
12 натощак? Если натощак нужно увеличивать дозы длинного инсулина на ночь.
Инсульты ? Инфаркты? Какие дозы инсулина?
Эндокринолог
Здравствуйте!
Причин отечности может быть много: проблемы с сердцем, почками, сосудами и тд. И конечно же от некомпенсированного сахарного диабета будет утяжеляться и самочувствие и работа организма.
Нужно понимать какие сахара натощак и в течение дня у пациента?
Какие лекарственные препараты принимает?
Какие анализы ( алт, аст, креатинин, оам, оак, гликированный гемоглобин, холестерины)?
Провести узи артерий нижних конечностей.

Те нужна очная консультация эндокринолога, невролога, хирурга/сосудистого хирурга, ЭКГ, лабораторное обследование. Лучше всего взять направление у терапевта по месту проживания на госпитализацию в Эндокринологическое отделение для полного обследования и коррекции лечения.

Терапевт
Здравствуйте, Елена! Нет ли температуры? Как давно появилась гиперемия и отечность? Какой сахар натощак? И когда последний раз сдавали гликированный гемоглобин?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, какие сахара у пациентки? Какой Гликированный гемоглобин? Нужно обязательно показаться хирургу, специалисту кабинета диабетической стопы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у неё сахар? Натощак должен быть ниже 7.5, через 2 часа после еды ниже 10. Нужна консультация хирурга, сделайте уздг сосудов нижних конечностей