Припухлость на стопе
Ребенку воткнулась зубочистка в стопу, около пальцев, через некоторое время ниже раны, посередине стопы образовалась припухлость, на ощупь мягкая, немного болезненная, ребенок прихрамывает, не проходит уже около месяца
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть формирующийся абсцес (нагноение мягких тканей), необходимо выполнить узи мягких тканей и при наличии стержня очно на приеме у хирурга вскрыть и дренировать рану.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким специалистам показывались, какик исследования выполняли? Проводили ли лечение и чем?
Осматривали ли вы зубочистку, после того как ребенок на нее наступил на предмет целостности (может быть кусочек остался в ране)?
Артур, добрый день, были у педиатра, направили к хирургу, завтра идём к хирургу. Зубочистка была не целая, половина
Артур, но зубочистка воткнулась не в это место, возле пальцев, а припухлость ниже
А там где воткнулась зубачистка (возле пальцев) кожа не красная и стопа в этом месте ок болит? А ранка как заживала? Я правильно понимаю, что где вторая половина зубочистки вы не знаете?
Честно говоря, странно что абсцесс формируется целый месяц. Учитывая, что инородное тело попало в другую область стопы.
Начать нужно будет с ОАК, УЗИ мягких тканей стопы. И обязательно нужно сделать 2 рентген снимка стопы (в прямой и боковой проекции.
Далее обратиться к хирургу и травматологу-ортопеду.
У вас ребенок привит от столбняка?
Если ранее ничего не давали, то уже сейчас можно начать давать Нурофен по возрасту (весу) 3 раза в день после еды, что бы уменьшить боль и воспаление.
Артур, где воткнулась немного воспалилась нога, была небольшая ранка, в течение недели все прошло, а через несколько дней начало припухать ниже. вторую часть зубочистки тоже нашли
Артур, нурофен не давали, он не жалуется на боль, прихрамывает когда долго посидит или после сна, а так бегает и наступает на ногу, мы прикладываем левомиколь на ночь, завтра поедем к хирургу
Понятно.
Левомиколь в данном случае не особо поможет, эта мазь для лечения инфицированных ран и вскрывшихся абсцессов.
Как будут какие либо исследования, прикрепите их пожалуйста к этому посту.
Артур, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Нужно сделать узи этой области, возможно там обнаружится кусочек зубочистки, и обязателен очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. По внешнему виду похоже на оскиковавшийся абсцесс. Надо обратиться к хирургу на очный осмотр. Провести УЗИ этой области. И при подтверждении данной патологии необходимо оперативное вмешательство - вскрытие абсцесса. Постарайтесь обратиться на прием в ближайшее время. Можно и по неотложный помощи.
Здравствуйте) проведите узи мягких тканей данной области и с результатами обратитесь к хирургу очно. Возможно формируется абсцесс
Принятый ответ
Доброго дня, Юлия.
Если до того зубочистка побывала во рту, то вероятность нагноения раны еще выше. Начните делать повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день. Если появится покраснение, боль - надо показать хирургу обязательно
Керим, добрый день, мы прикладываем левомеколь в течение 4 дней, немного спал отек, но не сильно, сегодня идем на осмотр к хирургу