Низкий уровень железа

Женщина, 33 года, вегетарианка уже 8 лет, периодически принимаю витамины для восполнения дефицита (но не всегда ответственно). Сдавала кровь перед лазерной коррекций и заодно решила сдать железо/в12. Железо показало 5.23 при норме от 9 (в12 в норме). Возможно восполнить уровень железа таблетками или необходимо пройти курс капельниц? Жалоб особых на самочувствие нет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.