Результаты анализов

Доброго времени суток, на узи гинеколог обнаружил что-то подобное полипу, но сказала скорее это не он. Рекомендовала придти еще на узи на последний день менструации, и взяла анализы на впч и рак шейки матки. Пришли результаты насторожило «отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами» Может зря переживаю, прикрепила результаты анализов и узи.

24 года

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте. ВПЧ у Вас не обнаружен, цитология в норме - атипических клеток нет, онкологии нет. Все в порядке. По УЗИ нет данных за полип, пройдите УЗи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи, действительно, нужно переделать на 5-7 день цикла. Т.к. на 14й день за полип можно принять складку эндометрия. Если полип будет верифицирован- то только удалить его, медикаментозно не лечим.
По цитологии абсолютная норма: NILM: атипичных, злокачественных клеток не выявлено, плоский эпителий- это нормальный эпителий поверхности шейки матки.
Впч не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте!

По онкоцитологии у вас все в норме (NILM).
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено.
ВПЧ не обнаружено.
Рекомендую повторно выполнить УЗИ на 5-7 день менструального цикла, для верификации полипа эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла сдавали цитологию?
По цитологии все хорошо, атипических (злокачественных) клеток не обнаружено. ВПЧ не обнаружен. Клиентки плоского эпителия с большими ядрами могут быть в середине - 2й фазе цикла(когда организм насыщен эстрогенами). На этот показатель можно не обращать внимания, цитология нужно только для скрининга шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, впч отрицательный, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, а узи повторите на 3-5 день цикла