Болит нога после уколов обезбаливающих

Здравствуйте, после операции делали обезбаливающие уколы в ляшку ,выписали две недели назад беспокоят боли в ноге в которую делали уколы как буд то ударяет в одно место и расходиться по всей ляшке боль. Что это может быть и чем можно лечить?

Нет
66 лет

Добрый день. Уточните сколько по времени сохраняется болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, болевой синдром длиться минуты три не больше , но часто довольно таки .

Я имею в виду месяц, 2 месяца, неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, 2,5 недели

Принятый ответ

Есть смысл сейчас пропить противовоспалительные препараты. Если от них не будет эффекта то уже Габапентин.
На данный момент:
Налгизин Форте 550 мг 1 т 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте.
Нет ли уплотнения, изменения цвета кожных покровов в зоне инъекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, Здравствуйте,нет уплотнения и покраснения нет. Больно нажимать в месте укола .

Принятый ответ

После уколов может быть внутренний отёк или гематома, которая оказывает влияние на нервные окончания и вызывает боли.
Если боли сохраняются длительное время, лучше обратиться очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Местно долгит гель 3 раза в день 1 неделю.

Здравствуйте! Такие боли могут быть связаны с раздражением нервных волокон из за отёка после инъекций. Местно можно пулуспиртовые компрессы 1 рд 3-4 дня; нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 5-7 дней

Здравствуйте, а той областе, где были инъекции нет уплотнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте,нет