Уход за кожей лица

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, минимальный набор бюджетных уходовых средств для кожи лица. Мне 32 года, у меня комбинированная кожа. Как говорили ранее косметологи: жирная, но при этом обезвоженная. Есть склонность к куперозу. Но при этом серьезных проблем, таких как акне или заметные прыщи, нет. В Т-зоне часто бывает жирный блеск (а летом в жару он и на всем лице), при этом могут сохнуть скулы и щеки. Зимой зоны сухости шире, сохнет нос в некоторых местах и подбородок. Есть чувство стянутости при умывании водой. Сейчас очная консультация косметолога, а также аптечные и профессиональные марки не по карману. Ранее пользовалась линейкой Bioderma Sebium (сейчас хотелось бы что-то дешевле). Гель для умывания (он все-таки слишком сушил кожу), мицеллярная вода (это средство подходило) и крем (+-, недостаточно справлялся с сухостью и больше подходил для летнего периода). Спасибо!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вы пишите аптечные, профессиональные марки не по карману
А из каких вам линеек советовать ?

В аптечных средствах много корейских линеек косметики
Вам необходимо
- очищение
- тонизация
- крем утро/вечер
- средства доп ухода уже по желанию
Мне кажется вам надо просто подойти в аптеку и посмотреть линию по своему бюджету по описанию что я дала и что надо и посчитать сразу на месте
Берите доя нормальной/комбинированной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо! А можете ли привести примеры корейских брендов, стоящих внимания? Очищающее средство в какой форме лучше для такой кожи: пенка, гель, молочко?.. Крем сейчас лучше увлажняющий или питательный?

Очищение берёте под тип кожи что будет представлено
Для вашего - это скорее всего гель или пена
Молочко не ваш тип
Хотя опять от линии зависит
Посмотрите косметику: ангиофарм, Мезофарм
Это наши российский бренды очень достойные
Можете представителя в своем городе найти или в интернете заказать

Принятый ответ

Добрый день! Советую рассмотреть Vichy-они ниже по цене, чем Bioderma, но не масс-маркет. Учитывая, что у Вас склонность к куперозу, совсем масс-маркет Вам нельзя. В качестве крема вообще можно взять обычный Бепантен крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, спасибо! А что именно рекомендуете из Vichy? Если в качестве крема взять бепантен, то там можно тоник и очищающее средство?

Да, очищение и тоник. Либо вместо тоника мицеллярную воду-она и дополнительно очищает, и увлажняет, если не смывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, по очищению, я вот смотрю, есть, например Purete Thermale (как гель, так и пенка) и гель Normaderm Phytosolution. Что из 3-х вариантов больше подходит?

Purete подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть очищение и крем efaclar h iso-biome.
2-3 раза в неделю энзимная пудра любой марки