Помощь с пунктами к назначению ухода за лицом

Здравствуйте. Дерматолог прописал назначение к уходу за лицом на 1 месяц, но я забыла уточнить, что за чем следует и как и когда лучше наносить. Можете помочь разобраться и подсказать. И как вы считаете, поможет ли диета и уход избавиться от акне?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффезел вечером на чистую сухую кожу 1 раз в сутки.
Очищение утром и вечером.
Применение эритромицина в настоящее время ограничено в связи с большим количеством резистентности бактерий к нему. поэтому лучше зинерит не использовать.

Солнецезащита обязательна - применяется утром и по потребности днем.
от эффезела будет раздражение на коже в первые недели применения - это нормально. можно использовать ля рош позе цикапласт (после того как подсушится гель вечером и в течение дня по потребности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада
Вижу неполный перечень необходимых препаратов
- очищ гель биодерма 2 раза в день утром и вечером
- зинерит лосьон 2 раза в день 1 месяц
- глобаль интенсивный биодерма утром
- эффезел гель вечером
Курс на 8 недель
Не знаю сказали вам или нет, как правильно применять эффезел
Вот схема
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы оставила только эффезел по курсу
Для умывания гель эфаклар ежедневно или сенсибио
От солнца защищайте лицо

Принятый ответ

Здравствуйте
Зинерит мы сейчас используем только у беременных .
Эффезел очень эффективен. 1 р в день на ночь.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 3-4-5 дней. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (перфэктоин ,либридерм, цикапласт в5 , ла кри или другие)
Умывание либридерм серацинили аналог

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лечении акне препаратами выбора являются ретиноиды-вам как раз и назначен комбинированный препарат Эффезел.
Он работает замечательно и без Зинерита.
Например, утром вы используете Биодерма Себиум гель для умывания, наносите увлажняющий крем Биодерма Себиум Гидра, вечером, также очищает кожу гелем, затем наносите Эфезел, через 15 минут - крем Себиум Гидра.
Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев для получения стойкого результата.
Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.

Юлия Юрьевна, мне прописали зинеридерм( порошок) получается, его тогда не нужно наносить? А эритромицин(антибиотики) можно принимать?

Влада,а вы можете сделать фото высыпаний?

Здравствуйте
1. Очищение кожи.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Просушить.
2. Утром точечно Зинерит.
Через десять минут нанести эритромицин.
Но с учётом того что сейчас сложно его найти лучше Зинерит не использовать.
3.Вечером эффезел точечно 2 раза в неделю,
вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование.
При сухости кожи крем перфекотин.

Оксана Александровна, извините, а вы не знаете, мне продадут таблетки эритромицин, просто у меня они по назначению врача, а на сайтах аптек пишется, что они по рецепту.

Доброе утро.
Должны. Возьмите с собой назначение врача.
Покажите.