Неопластический процесс значение в заключении Мрт

На МРТ обнаружили в переднем роге левого бокового желудочка два очага изоинтенсивного МР сигнала размером 4 мм.в заключении написано: изменения в переднем роге левого бокового желудочка следует дифференциацировать между гетеротопией Серго вещества и неопластический процессом. Кружится голова, иногда возникает темная точка перед глазами, пропадает через некоторое время.

Миелопатия шейной локализации. Поражение левого локтевого нерва, стоит нейростимулятор.грыжи шейного отдела с 5-с6. Стойкий болевой синдром.
35 лет

Здравствуйте, в данном случае нужно пройти МРТ с контрастом ипокащатьчя нейрохирургу

Здравствуйте
Необходимо обратиться на консультацию к нейрохирургу.
При необходимости, сделать МРТ с контрастом

Здравствуйте! Вам нужно пройти мрт с вв контрастированием и очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ подозрение на гетеротопию или неопластический процесс. Нужно обратиться очно к нейрохирургу со снимками, при необходимости назначат МРТ головного мозга с контрастированием.
Также есть единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.

Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию нейрохирурга, при необходимости МРТ головного мозга с контрастным усилением.

Здравствуйте!Необходимо по возможности пройти мрт головного мозга с контрастированием с последующей консультацией нейрохирурга