Анализ мочи

Пару дней назад упал очень сильно плечом об лестницу. В итоге перелом плечевой кости со смещением и осколками. Вроде спиной и поясницей не падал. На скорой отвезли в больницу, сделали пару обезболивающих уколов и противоотечную капельницу. Так как нужна была операция сдал все анализы, в том числе анализ мочи. В итоге все анализы в норме, кроме мочи - в моче эритроциты, лейкоциты, белок, соли и слизь. Никаких симптомов по этой части не было. Может ли быть падение и перелом связаны с такими анализами или отдельное заболевание? Ранее ставили хронический пиелонефрит. УЗИ почек делал крайний раз год назад.

Нет
41 год

Доброго времени суток. При ушибе почек наиболее характерный симптом макро- или микрогематурия,. т.е. кровь в моче. Скорее всего старые проблемы имеют место быть.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Повторите анализ мочи ещё раз. По возрасту сдайте кровь на ПСА общий.
Начните пока принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Владимир, простату проверял полгода назад. Почки и мочевой раз в год. Есть ли смысл проверяться чаще?

Принятый ответ

Если проверяли и всё относительно неплохо, жалоб нет или они на минимуме, то достаточно раз в год.

Здравствуйте! А визуально кровь в моче наблюдали?

Галина, нет, не наблюдал

Принятый ответ

Понятно. Тогда в плановом порядке пройдите УЗИ почек на пустой мочевой пузырь в один день, УЗИ мочевого пузыря в другой день при наполненном мочевом пузыре. Также в биохимическом анализе крови сдайте на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Добрый вечер.Вы собирали мочу утром после сна предстательно проведя гигиенические мероприятия?

Луиза, после бессонной ночи с поломанным плечом, без гигиенических процедур.

Тогда для начала пересдайте мочу,возможно просто неправильно собрана моча.И уже от повторного будем «плясать»,если результат будет идентичным

Луиза, а эти результаты прям критичные и мне надо бежать пересдавать или могу немного в себя придти после операции и так? Сейчас принимаю множество лекарств, в том числе антибиотики.

Принятый ответ

Если нет температуры и симптомов ,можно немного оклематься и сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие анализы могут быть при ушибе почки.
Покой. Антибактериальная терапия 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Теоретически, оскольсатый перелом кости может быть причиной эритроцитов появления в моче! Но надо сделать УЗИ почек на всякий случай!