Консультация терапевта /

Анализ мочи и странные симптомы — вопрос №1588474

Добрый вечер.
Готовлюсь к плановой сочетанной операции по удалению пупочной грыжи, диастаза и кисты левого яичника .
Сдаю все анализы. В анамнезе хронический цистит.
Сегодня сдала анализ мочи. Но ! Подтоговиться получилось не совсем хорошо: утром был душ половых органов, ждала, когда будет позыв в туалет, но не дождавшись, оделась и повела ребёнка в школу, затем сразу от школы поехала в поликлинику. Там зашла в туалет и помочилась с стирильный контейнер. Результат прилагаю. Почему при небольшом количестве лейкоцитов столько бактерий. Обычно при цистите у меня завышены лейкоциты, бактерии, кстати, редко в таком количестве. Из симптомов: немного простите за откровенность чешется в «области ширинки», и неприятный запах при сильных бело-позрачных выделениях( не твороженных)! У меня последние пол года в за 2 дня овуляции и во время очень обильние бело-прожрачные выделения. Вот сейчас такие же. Но ! Присутствует резкий запах, не кислый, а именно неприятный, запах рыбы как будто.
Позывов частых нет, хочу в принципе как обычно в туалет по маленькому. Нужно ли пересдаввть анализ? И что скажите по тому анализу, который я прикрепила

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, миома

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи показатели хорошие.
Пересдавать не нужно.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый

Терапевт, Кардиолог
По анализу мочи признаки воспаления.
Вероятнее погрешность при сборе.
Необходимо пересдать в динамике.
При сохранении воспаления принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, пересдала анализ. Фаил прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Анализ в пределах нормы
Косвенные признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
В остальном все хорошо
Терапевт
Здравствуйте, у вас отличная моча , бактерии не обнаружены .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. Слизистые выделения хактерны в фазу овуляции. Неприятный запах рыбы может симптомом бактериального вагиноза. Нужно сделать мазок на флору и проконсультироваться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Терапевт, Функциональный диагност
Да, погрешность в анализе связана с неправильными сбором мочи. Надо пересдать.. Проконсультируйтесь с гинекологом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализ мочи в норме! Вам нужно обратится к гинекологу симптомы которые вы описываете бывают при бактериальной вагинозе, нужно сдать мазок.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пересдать мочу и мазок у гинеколога. Могли попасть бактерии не из мочевыводящих путей, погрешность при сборе мочи есть !
Клиент
Вита Григорьевна, пересдала анализ. Фаил прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ мочи в норме отклонения не существенные.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Анализ, который вы прикрепили тоже без признаков воспаления. Повышение бактерий скорее всего погрешности сбора(попадание из влагалища).
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепленный анализ в пределах нормы, данных за воспалительный процесс нет. Пересдавать не нужно. Описанные симптомы больше похожи на воспалительный процесс во влагалище или дисбиоз. Рыбный запах может быть симптомом гарднареллеза. Рекомендую сдать мазок на флору, фемофлор 16 или 32, затем консультация гинеколога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе мочи без патологии. Воспаления нет. Небольшое количество лейкоцитов и эпителия может присутствовать в моче в норме.
Вам нужно дообследование у гинеколога: бак посев на флору и ЗППП, это прояснит ситуацию с запахом и выделениями.
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, бактерии могут занестись в анализ из промежности. Лучше собирать мочу сразу после душа, прикрыв влагалище тампоном.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила не тот анализ мочи, старый. Сейчас прикреплю новый
Гематолог, Терапевт
Ознакомилась, рекомендации те же. На всякий случай можно пить клюквенный морс как уросептик
Клиент
Анастасия Сергеевна, пересдала анализ. Фаил прикрепила
Гематолог, Терапевт
Анализ хороший без патологии, данных за мочевую инфекцию нет
Терапевт
Здравствуйте, нужно будет пересдать , тампон не вставляли , когда собирали мочу ? Баночка стерильная была ?
Клиент
Евгения Владимировна, баночка была стерильная. Тампон не вставляла
Терапевт
Надо вставить и пересдать - результат прикрепляйте ?
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо ??Спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, пересдала анализ. Фаил прикрепила
Терапевт
Добрый вечер , норма ?