HGM BIL-T

Здравствуйте Проходил плановую диспансеризацию 6го марта. Сегодня получил анализы. Всё оказалось в пределах нормы либо без патологий, за исключением двух факторов: геммоглобин с показателем 172 и билирубин с показателем 22 (помню только цифры). Незадолго до диспансеризации, а именно 23 февраля вечером было отравление (либо ротовирус, не стали конкретно диагностировать, но принимал инговерин 4 дня) из-за которого рвало сутки и лишь под вечер 24го стал пить по ложечке воду. Далее происходило восстановление. Чувствую себя хорошо, однако очень смущают данные показатели. Терапевт сказал, что для понижения гемоглобина следует пить воду, а билирубин, вероятнее всего, повышен из-за рвоты, которая была. Вопрос: Что делать? Насколько критичны нынешние показатели? Следует ли повторно сдать кровь спустя некоторое время или же идти сейчас на приём к доктору? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая Ваш рассказ, вероятнее всего ничего страшного!
Повышение гемоглобина действительно чаще всего связано с недостаточным питьевым режимом!
Билирубин обязательно проконтролировать( при отравлениях, тошноте,рвоте) такое также встречается
Передайте кровь недели через 1.5-2

Принятый ответ

Здравствуйте , критичности нет никакой. Восстанавливайтесь и пересдайте анализы. Если есть какие-то жалобы, то покажитесь терапевту повторно

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью согласна с вашим врачом. Гемоглобин высокий на фоне обезвоживания, а билирубин повысился на фоне интоксикации. Пейте как можно больше чистой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр! Произошло сгущение крови. Поэтому постарайтесь пить больше чистой воды(30 мл/кг/сут). Билирубин повышен незначительно и является результатом перенесенной вирусной инфекции. Бежать к врачу пока не нужно. Но помимо нормализации питьевого режима, необходимо также соблюдать диету(можно стол 5 по Певзнеру). Пересдайте кровь через 2 недели после выздоровления на фоне полного здоровья. Для себя можно сделать узи органов брюшной полости.

Здравствуйте все верно
Можете переслать через неделю две и показатели нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше отравление дало о себе знать. Пересдайте анализ.

Ольга, через какое время пересдать?
Действительно ли может быть связь между подобными показателями и отравлением практически 2х недельной давности?