Консультация дерматолога /

Сухое пятно на костяшке — вопрос №1244325

Здравствуйте, примерно пол года-год назад появилось какое-то суховатое пятно на костяшке большого пальца правой ноги. Подумал что мозоль, но уже прошло столько времени. Не проходит, не болит, не шелушится. Раз в пару недель отдирается небольшой слой ороговевшей кожи. За счёт удалённого формата работы в основном нахожусь без обуви. Месяц пробовал мазать клотримазолом - результата 0. Фото прилагаю. Подскажите что это такое и как избавиться

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено что имеет место умеренно выраженный гиперкератоз ,как следствие давления.Рассмотрите использование мази радевит два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Участок гиперкератоза, такое бывает на кистях и стопах. Это не опасно. Наружно: уродерм мазь( отшелушивающий и смягчающий эффект), 2 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Вероятно это омозолелость.
Необходима консультация Ортопеда, также стельки ортопедические.
УЗИ вен нижних конечностей.
Наружно Eucerin Крем для тела UreaRepair Plus 2 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото омозолелость, возможно развилась на фоне ношения тесной неудобной обуви.
Рекомендую консультацию травматолога-ортопеда для подбора ортопедических стелек.
Наружно: мазь Уродерм или УрокрЭм 10% 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Участок гиперкератоза - утолщения
Наружно: уродерм мазь 2 раза пока не пройдёт
- аевит по 1 кап 2 раза 15 дней
- х/б носки
- не ковырять кожу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир,здравствуйте!
На фото гиперкератоз-утолщение верхнего слоя кожи,опасности никакой не несёт
Рекомендую :
-уродерм мазь 2 р в день 14 дней