Шишка в носу ребёнка ( 1,9 лет)
Сегодня увидела , что у ребёнка слева шишка внутри носа достаточно большого размера . Почитала , что это может быть нижняя пазуха носа , но меня очень испугал такой внушительный размер . Справа тоже есть шишка, но она ни так ярко выражена
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нижняя носовая раковина, это норма
Могут уменьшаться, могут увеличиваться на это влияет много факторов
Марина, здравствуйте ! А то что она настолько большого размера это тоже норма ? А то я как увидела очень испугалась ?
Да, норма. Симметрия здесь не обязательна также как например с миндалинами в горле
Принятый ответ
Здравствуйте . Это нижняя носовая раковины (анатомическая структура ,которая есть у всех людей ). Она может увеличиваться как во время болезни ,так и может сохраняться после болезни в набухшем состоянии . Переживать не стоит )
Принятый ответ
Здраствуйте , это нижние носовые раковины , нормальное анатомическая структура носа , могут увеличивать от разных факторов например аллергия , изменение температуры окружающей среды или воспалительные процессы
В вашем случае лечение не требуется сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте) это нижние носовые раковины, вариант нормы. Лечение не требуется