Отек лица после уколов липолитиками

Здравствуйте. В четверг была у косметолога, кололи в лицо липолитики- дермахил. Вчера к вечеру отекло сильно лицо, места уколов болят. Сейчас поднялась температура 37.1. Подскажите как быть? Может нужно что то принять? как снять отек?

Здравствуйте, идти в ту же клинику где делали уколы, пусть уж они разбираются

Здраствуйте! Похоже аллергическая реакция, попейте несколько дней Супрастин

Здравствуйте! Пейте дезлоратадин по 1 в день 10 дней. Покажитесь врачу дерматологу и аллергологу. Сдайте оак.

Здравствуйте, Наталья !
Отёк может быть как аллергического характера, в виде реакции организма на препарат, так и воспалительного характера, от возможного проникновения инфекции в место инъекции.
Не был бы ошибочным приём какого - либо десенсибилизирующего препарата, например, одной таблетки Кларитина, а днём необходимо посетить в ЛПУ, где была проведена инъекция,для очного осмотра, уточнения природы воспаления и назначения дополнительного лечения.
Удачи Вам!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Начните зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, фото загрузила

Здравствуйте , вы аллергик? Ранее выполнялась процедура данного характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, нет, я не аллергик. данную процедуру делала впервые

Доброе утро, Наталья. В каком объеме введен липолитик и в какие зоны лица? Для объективности оценки состояния и рекомендаций приложите , пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, фото загрузила! Какой объём не знаю, уколы были в зону щёк, носогуюных складок и внизу по контуру лица где комки Биша

Здравствуйте
Прикрепите фото
Обязательно принимать антигистаминные препараты : дезлоратадин/зиртек/супрастин/лоратадин
Не используйте никакую косметику пока есть отек
Обязательно следите за динамикой, если отек не проходит, не уменьшается, распространяется, то обязательно обращайтесь в дежурный стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, фото загрузила

Следите обязательно за динамикой!
Прием антигистаминных!
Через 1-2 дня должны увидеть явное улучшение

Отек и температура
Признаки аллергии
Нужно показать доктору, терапевту или можно по скорой

Выходные можете антигистаминные попринимать, понаблюдать за оиеком

Принятый ответ

У этого препарата активный состав, пептиды, липолитик, ГК и витамины. В последующем откажитесь от его инъекций. Сейчас местно Траумель мазь (охлаждайтее ее в холодильнике) 3-4 раза в сутки, до 2 недель. Однократно принять парацетамол или аспирин. Внутрь Зиртек по 10 мг 7-10 дней. Лимфомиозот раствор по схеме, до 10 дней. Лицо не массировать, не умывать горячей водой, не спать на животе, лицом в подушку. При нарастании болей, температуры и отека обратиться к врачу, который проводил процедуру для решения вопроса о системной антибиотикотерапии и десенсибилизирующей терапии.

Здравствуйте. У вас осложнение пошло. Вам необходимо обратиться в клинику где делали иньекции или вызывайте скорую