Кишечная инфекция

Ребёнку 2.5 переболел кишечной инфекцией и теперь отказывается от еды мало ест,и постоянно отрыжка после еды или питья как будто рефлюкс.стул тоже не совсем крепкий.пьём баксет беби 1 р в день и все.может что то ещё давать нужно.диета само собой у нас.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесённой кишечной инфекции восстановление микрофлоры и стула происходит в течение месяца, поэтому кашицеобразный стул пока является нормой. Продолжайте давать баксет в течение 2-3 недель. По питанию не заставляйте малыша есть, организму нужно время восстановить работу ЖКТ, поэтому аппетит может быть снижен. Предлагайте есть чаще, небольшими порциями, обязательно поите водой. Для устранения отрыжки добавьте к лечению Фосфалюгель по 1/2 пак 4 раза в день 10 дн.

Принятый ответ

Добрый вечер!
На восстановление жкт после кишечной инфекции нужно время.
Единственное чем Вы сейчас можете помочь - продолжить бак сет и щадящую диету до нормализации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
После кишечной инфекции такие симптомы могут быть какое то время, так как нужно чтобы восстановилась микрофлора.
Баксет 14-21 день , и строго следите за диетой : ограничить кисломолочные продукты, мучное, сладости , острое , жирное , жареное .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам продолжить прием баксета и добавить Фосфалюгель по 1/2 Саше 3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней