Опухла левая ноздря

Добрый день , раз в год сталкиваюсь с проблемой, у меня опухает одна из ноздрей . Это точно не фурункул. Как все начинается , у меня происходит сухость слизистой носа и появляются корочки, я их расковыриваю , по итогу в носу ранки , на след день я просыпаюсь с жутким отеком одной ноздри . Так же у меня воспаляется лимфоузел на шее. Болит лопатка и шея той стороны тела где опухла ноздря . Соплей нет , слизистая сухая. Аллергий тоже не замечала . Происходит это всегда зимой в отопительный сезон.

Хронических болезней нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Это связано с тем ,что вы убираете корочки ,и там может форсироваться воспалительный процесс . Важно :включать дома увлажнитель воздуха . Используйте в нос солевые растворы с декспантенолом (Аква Марис плюс )+ можно. Метилурациловую мазь 2 раза в день 10-14 дней

Рупия, а почему у меня воспалился лимфоузел и как будто опухла и отекла вся левая часть лица?
Могла ли я застудить голову , уснула 3-4 дня назад с мокрой головой

Лимфатические узлы реагируют на любое воспаление с которым организм сталкивается .

Принятый ответ

Здравствуйте , только отек в области носового хода ? болезненности нет?

Сергей, нет, у меня просто вся левая часть лица отекшая и нос прям опухает и еще зуд внутри той ноздри которая опухла
Это точно не фурункул
Не понимаю почему еще и лимфоузел воспаляется

Тут конечно нужно смотреть внутри носа что за ситуация , также необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа