Капает жидкость из носа после тампонады

Добрый день провели тампонаду ноздри, т.к. было обильное кровотечение из одной ноздри, 4 раза за 2 дня. На следующий день тампон влажный, и с него капает прозрачная жидкость с коричневатым оттенком, также в горле есть привкус горького лекарства, подскажите, это нормально?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Да такое вполне возможно, это слизь из носа которая собирается на фоне стояния тампона.

Кровянистых выделений нет из носа или из глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Юрьевна, нет кровняистых нет. Но она позожа на сукровицу, такого бурово цвета. И прям капает периодически с тампона

Это слизь пропитанная сукровицей

повяжите на нос пращевидную повязку- в интернете есть ролики как сделать из бинта и ваты, чтобы она впитывала выделения.

Когда возникло кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Юрьевна, позавчера утром, потом вечером, и вчера в обед 2 раза, самому удавалось остановить, но тк часто решил пойти к врачу и там вчера поставили тампонаду

С тампоном желательно ходить минимум 1-2 суток, затем посетить лор-врача для удаления тампона

Давления высокого нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Юрьевна, да, вчера поднялось высокое 180. Сейчас 140 на 90

Обязательно посетите терапевта для коррекции давления, это наиболее вероятная причина носового кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, хорошо. А еще такой вопрос тампонада в носу доставляюет дискомфорт, и побаливает в левую сторону лица отдает, в глаз и сбоку носа, и в нозде такое чувство распирания, это нормально?

Да вполне нормально

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое может быть
Прикрепите фото горла
Кровь не стекает по носоглотке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день, тампонада в горло прошла, пришлось ехать к лору, чтобы снял. А так по горлу не стекало.
Сейчас из носа выделения идут, уже пару часов, сукровица. Подскажите, сколько еще может идти

В течение 1-2 суток могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо. Еще заложило ноздрю, как заложенность можно снять?

Вам сейчас убрали тампонаду, я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита Александровна, да, кровь не идет

Можно Називин до 3х раз в день для снятия отека - не больше 5-ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно нужно наблюдать,не стекает ли кровь по горлу. Для этого нужно посмотреть в зев и при стекании крови она видна через зев.
Странно,что Вы не в стационаре. Обычно с тампонадой находятся там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Викторовна, да у нас такое отношение к пациентам. Вчера пришлось снять тампонаду, т.к. ее конец провалился в глотку. Доктор сказал, что повезло что за такой короткий период она покрылась слизью и нормально вытащилась. Вытеккала сукровица, сейчас остановилась. Сейчас заложена эта ноздря, подскажите, как можно снять заложенность?