Консультация гастроэнтеролога /

Это могут быть глисты — вопрос №1245003

Добрый день! У меня застой жёлчи пью месяц урсосан, тёплую/горячую воду натощак, вчера ещё ввела редиску, сегодня послабление стула сходила 2 раза кашицей, в кале было что-то похожее на слизь, а второй раз какие то как зерна, это может быть яйца глистов ? (Есть фото) И может их выхожу способствовать что я гоню желч?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алина!
Вы можете сдать кровь на описторхов и лямблии, если они есть, то пролечить чувствительными препаратами
Принятый ответ
Клиент
Ирина, они вроде часто не показывают реальную картину, зерно в кале могут быть яйцами гельминтов?
Инфекционист, Гепатолог
Кровь точно покажет, яйца видны под микроскоп, они не такие большие
Гастроэнтеролог
здравствуйте.
сдать кал на гельминты методом парасеп.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп.
Яйца глист невооруженным глазом не видны
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алина, нужна сдать кал на гельминты методом Parasep, копрограмму.
В какой дозировке принимаете урсосан?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я принимаю 250, так как 500 совсем не зашло были прям спазмы, вернулась на 250 все норм, сегодня выпила воду горячее чем обычно и плюс период пмс, может послабление связанно с этим. Запах был ещё резкий и не приятный у меня 5 месяцев назад был сибр, вот вроде стойкая ремиссия.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Понаблюдайте за стулом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Урсосан в какой дозировке принимаете ? Какой у вас вес ?
Урсосан может способствовать послабление стула .
Необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вес (44 кг) я принимаю 250, так как 500 совсем не зашло были прям спазмы, вернулась на 250 все норм, сегодня выпила воду горячее чем обычно и больше, плюс период пмс, может послабление связанно с этим. Запах был ещё резкий и не приятный у меня 5 месяцев назад был сибр, вот вроде стойкая ремиссия. Лечу застой он принципе причиной сибр и послужил.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда ваши симптомы скорее всего связаны с пмс , для него характерно изменение стула .
Поэтому пока рекомендую понаблюдать .
Клиент
Екатерина, вы были права позавчера и вчера были проблемы со стулом, но вчера под вечер пошли месячные.