Что вас беспокоит?
Это могут быть глисты
Добрый день! У меня застой жёлчи пью месяц урсосан, тёплую/горячую воду натощак, вчера ещё ввела редиску, сегодня послабление стула сходила 2 раза кашицей, в кале было что-то похожее на слизь, а второй раз какие то как зерна, это может быть яйца глистов ? (Есть фото) И может их выхожу способствовать что я гоню желч?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Вы можете сдать кровь на описторхов и лямблии, если они есть, то пролечить чувствительными препаратами
Ирина, они вроде часто не показывают реальную картину, зерно в кале могут быть яйцами гельминтов?
Кровь точно покажет, яйца видны под микроскоп, они не такие большие
Принятый ответ
здравствуйте.
сдать кал на гельминты методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп.
Яйца глист невооруженным глазом не видны
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, нужна сдать кал на гельминты методом Parasep, копрограмму.
В какой дозировке принимаете урсосан?
Анна, я принимаю 250, так как 500 совсем не зашло были прям спазмы, вернулась на 250 все норм, сегодня выпила воду горячее чем обычно и плюс период пмс, может послабление связанно с этим. Запах был ещё резкий и не приятный у меня 5 месяцев назад был сибр, вот вроде стойкая ремиссия.
Понаблюдайте за стулом
Принятый ответ
Здравствуйте .
Урсосан в какой дозировке принимаете ? Какой у вас вес ?
Урсосан может способствовать послабление стула .
Необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Екатерина, вес (44 кг) я принимаю 250, так как 500 совсем не зашло были прям спазмы, вернулась на 250 все норм, сегодня выпила воду горячее чем обычно и больше, плюс период пмс, может послабление связанно с этим. Запах был ещё резкий и не приятный у меня 5 месяцев назад был сибр, вот вроде стойкая ремиссия. Лечу застой он принципе причиной сибр и послужил.
Тогда ваши симптомы скорее всего связаны с пмс , для него характерно изменение стула .
Поэтому пока рекомендую понаблюдать .
Екатерина, вы были права позавчера и вчера были проблемы со стулом, но вчера под вечер пошли месячные.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 6 часов назад2 ответа
- 8 часов назад2 ответа
- 9 часов назад17 ответов