Амоксиклав или Вильпрофен кашель с болью в груди и спине

Здравствуйте, назначили амоксиклав или вильпрофен Валюта у меня неподтвержденный ХОБЛ или бронхит дополнительно назначили Джосет (сироп) и травяной сбор номер 4 но при бронхите лучьше я читал амоксиклав и его нету в аптеках но дома есть упаковка срок годности закончился в 2019 можно его пить или уже обойтися вильпрофеном в котором написано что он эфективнее только в верхних дыхательных путях?

Нет
41 год

Здравствуйте, если выбирать из этого,то лучше пейте Вильпрофен.

Принятый ответ

Добрый день. Кроме Амоксиклава, можно использовать антибиотики с тем же составом - Флемоклав, Аугментин, Экоклав, Панклав и так далее в тех же дозах и с тем же курсом. Параллельно можно использовать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) на базе интерферона. Из отхаркивающих хороши АЦЦ ЛОНГ или Флуифорт курсом 2 недели (если есть мокрота), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Грудной сбор.