Консультация невролога /

Внутренняя тряска, холодный пот, пульс выше нормы , слабость, вялость, голова как в тумане — вопрос №1245197

Добрый день, помогите пожалуйста, Началось всё в начале декабря
С того, по ночам становилось плохо, тревожно, был мокрый пот, в голове туман какое-то онемение, мокрые ноги и ладони, пульс был выше нормы (100 ударов)
На данный момент у меня острый синусит, думал, от этого, ЭКГ и анализы все в норме
Делал МРТ головы и шеи (фото прикрепил)
Несколько дней назад на работе стало плохо, вызвал скорую описал им все то, что написал выше, сказали синусит не влияет на мое такое состояние, что это психосоматика чистой воды .
Что нужно к неврологу
Что мне делать, чтобы вернуться к нормальной жизни .
Тимур . 40 лет

Возраст: 40

Хронические болезни: Астма

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Похоже на приступ панической атаки. Скажите невролог осматривал? Какое либо лечение назначали?
Принятый ответ
Клиент
Регина,добрый день ! Спасибо за быстрый ответ, у невролога не был, но в том году летом был у психиатра примерно с той же проблемой и он назначил мне лекарства золофт, но после него мне стало еще хуже , какой-то сильный для меня препарат .
Невролог, Детский невролог
Можете принимать легкий противотревожный препарат, например атаракс . Доза 12.5 мг 2 рд ; 5-7 дней; далее можно увеличить до 12.5 утром и 25 мг на ночь. Также принимайте магне хелат 2 т на ночь 1 месяц
Клиент
Регина, спасибо, и сколько принимать по времени ? Пока не пройдёт?
Клиент
Регина, прикрепил скан мрт шеи, там мне тоже рекомендовали К неврологу , эти проблемы не связаны ?
Невролог, Детский невролог
По мрт шейного отдела ничего критичного, умеренный остеохондроз; ваши жалобы с этим не связаны
Клиент
Регина, понял, спасибо большое! Вопрос еще один принимать сколько можно атаракс месяц-два?
Невролог, Детский невролог
Стандартный курс 2 месяца; если в первый месяц не будет улучшения состояния, то показан приём антидепрессантов, лучше ципралекс, после консультации психотерапевта
Клиент
Регина, благодарю , надеюсь, поможет )
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста, атаракс совместим с таблетками от аллергии медипред .( пью по 5 таблеток , выписали на 5 дней)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да совместимы
Клиент
Регина, спасибо большое !
Невролог, Детский невролог
Вы начните атаракс с 1/2 т на ночь 3-4 дня; далее можно увеличивать по 1/2 т каждые 3-4 дня для комфортной дозировки. В среднем это 12.5 утром 12.5 днём 25 вечером; либо 12.5 утром и 25 на ночь
Клиент
Регина, да, так и начал ??благодарю
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы тревожного расстройства с приступами панических атак. Вы сейчас принимаете какие либо лекарственные средства в отношении данного состояния ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день , ничего не понимаю именно от панических атак
Только пустырник и корвалол если ..но состояние как овощ .. даже на работу не хожу
Невролог
Вам необходимо посетить психотерапевта, он назначит вам психотерапию, антидепрессанты СИОЗС +траеквилизатор, или только нейролептик, в зависимости от осмотра вашего состояния. Препараты рецептурные, поэтому в любом случае идти на приём и также назначат и препараты и схему лечения. Лечение длительное, 6 месяцев, может больше. В первый месяц препараты вызывают усиление симптомов, далее состояние улучшается, это период просто пережить надо.
Клиент
Маргарита, спасибо большое, пока начну с атаракса и магния, а далее посмотрю по состоянию , надеюсь, не придется пить антидепрессанты , тяжело месяц изменений пережить.
Невролог
Попробуйте. Поправляйтесь.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас тревожная симптоматика. В таких случаях назначается фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом.
Клиент
Екатерина, попробую начать с атаракса тогда и с магния , надеюсь , поможет … дозировку какую ?
Нарколог, Психиатр
Атаракс начать лучше с 12,5 мг вечером, далее 12,5 мг утром и вечером, и так добавлять по 12,5 мг в сутки до комфортной дозировки.
Клиент
Екатерина, спасибо большое ! Буду пробовать .
Нарколог, Психиатр
До трех таблеток (75 мг суммарно) в сутки средняя дозировка.
Клиент
Екатерина, сейчас был в аптеке строго по рецепту ( только к неврологу можно обратиться за рецептом или к терапевту тоже ?
Нарколог, Психиатр
Это обычный рецепт, может выписать любой врач
Клиент
Екатерина, спасибо большое !
Клиент
Екатерина, извините, подскажите, магний б 6 как принимать?
Нарколог, Психиатр
Принимается по 1 т 3 раза в день во время еды
Невролог
Здравствуйте Тимур ?!По клинике панические атаки 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараиы так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев
Т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое за подробный ответ ! Сейчас я начал пить атаракс и магний
А дальше , если состояние не улучшится, буду прибегать к Вашим рекомендациям ! Спасибо ??
Невролог
Здоровья Тимур ??
Клиент
Нонна, спасибо ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Похоже на панические атаки. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний, на фоне которых тревожность может усугубляться. На данный момент, рекомендую приём Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день или Диаспорал по 1 пакетику 1 раз в день на протяжении месяца. Если по результатам анализов все будет в норме, рекомендую обратиться на очный приём к психиатру для подбора медикаментозной терапии.