Консультация гастроэнтеролога /

Боль в районе живота — вопрос №1245268

Добрый день
Беспокоит уже больше месяца боль слева от пупка(боль чувствуется только при надавливании,в спокойном состоянии ее нет),сдала ряд анализов,соблюдаю диету около недели ,подскажите что может быть причиной ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
Как вы себя чувствуете в целом (лабость, сонливость)? Если нарушения стула? Потеря веса?
Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Дополнительно надо обследоваться у гинеколога (УЗИ малого таза, осмотр гинеколога)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте
У меня сейчас сложности со сном(Бессоница)принимаю препарат велсон,поэтому я в хронической усталости.
Со стулом и правда начались сложности с момента выявления боли-стул стал не ежедневным,пью сейчас эубикор после еды,пила ещё на момент сдачи анализов метеоспазмил(уже не пью) и эспумизан(были вздутия)
Потери веса критической нет,но в последнее время вес уменьшился и не поднимается

Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена, у вас есть стрессы?
Клиент
Татьяна, да,к сожалению
Кстати повышение холестерина не могло вызвать льняное масло,пью его уже около года каждый день?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не могло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Подключите к лечению анвифен (или фенибут) 250 мг 1 капс после ужина 6 дней, далее 1 капс утро и 1 капс вечер после еды 1-3 мес.
Продолжите прием эубикора по 2 пак 2-3 р/сут за 30-40 минут до еды , запивая большим количеством теплой воды 1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
По УЗИ выявлен холестероз и взвесь желчного пузыря
В такой ситуации необходимо есть 3-4 р/день , пить достаточное количество чистой воды в день (вес *30-40), следить за тем , чтобы в рационе ежедневно были овощи и зелень
Принимайте Урсосан 250 мг 1 капс перед сном 6 дней, далее 2 капс перед сном 2 мес