Как лечить зппп

Сделал анализ на зппп в ИНВИТРО, пришли результаты, некоторые положительные, уреаплазма, гарднерела, возможно ли узнать как и что с ними делать, как лечить? Результаты анализов есть в цифре .

Нет
23 года

Здравствуйте! У Вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения. По какому поводу Вы сдавали анализы? И какие у Вас жалобы?

Галина, добрый день, у девушки вылез герпес на половой губе, обратилась к гинекологу, сделала тесты на зппп, нашли ещё то же, что и у меня, решил тоже полностью провериться. Жалоб ни на что нет

Принятый ответ

Понятно. В таком случае необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Девушка лечится у гинеколога.

Доброго времени суток. Помимо анализов что-то тревожит, жалобы есть? Что послужило поводом для сдачи анализов?

Владимир, добрый день, у девушки вылез герпес на половой губе, обратилась к гинекологу, сделала тесты на зппп, нашли ещё то же, что и у меня, решил тоже полностью провериться. Жалоб ни на что нет

<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">
У вас выявлена ​​уреаплазма уреалитикум, которая подлежит лечению. </font></font>
<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">Необходимо принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. </font><font style="vertical-align: inherit;">Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. </font></font>
<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">На время лечения рекомендуется соблюдать диету с алкогольными напитками, острой пищей, солёными продуктами и половой покой. </font></font>
<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">Если половой партнёр является постоянным партнёром, то покрытие обоими. </font></font>
<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">По окончании лечения через 3 -4 недели контрольные анализы.</font></font>

Владимир, это по уреаплазме, как я понял? Или ещё и гарднерела?

Гарднерелле от этих препаратов тоже не поздоровится.
Но если бы она была в одиночестве, то можно было бы её и не трогать, сама б сделала. У мужиков ей не комфортно жить, кормовой базы нет!

Сайт подвисает и глючит! В текст сам сайт внёс дополнения ? Но вроде разобрать можно

Здравствуйте. Опишите жалобы, пожалуйста.

.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
У вас обнаружена уреаплазма уреалитикум, ее надо лечить
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- Флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- па под запретом
- лечатся 2 пол партнёра
- контрольные анализы через месяц от окончания лечения
- исключить сладкое, алкоголь