Консультация венеролога /

Возможны ли врожденные ЗППП? — вопрос №2205140

Я девственник. Внешне на половом члене нет ничего такого, что могло бы беспокоить. Но все же боюсь венерических заболеваний. Может ли у девушки тоже быть внешне все хорошо, но иметься скрытые болезни? (она тоже девственница). В общем вопрос стоит ли сдать нам тесты на ЗППП перед началом половой жизни?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет в этом никакого смысла, это передается половым путем
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас обоих ранее не было ни с кем половых контактов, то проверяться перед началом половых отношений не нужно!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ЗППП передаются только половым путем, поэтому если ни у вас, ни у девушки не было половых контактов до этого, то проверяться на данные инфекции не нужно
Клиент
Александра Николаевна, тогда объясните, пожалуйста, откуда они изначально берутся? Ходят от человека к человеку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, передаются от человека к человеку при половых контактах, я же вам всё выше написала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ЗППП передаются только половым путём. Поэтому никакого смысла сдавать анализы нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, инфекции зппп передаются половым путем