Пимафуцин при беременности

Добрый вечер! Беременность 25,6. 16 февраля сдавала мазок, со слов врача - в маске воспаление и молочница, выписали Полиженакс. Задала вопрос тут, большинство посоветовали Писафуцин. Проставляла 5 дней, пересдала мазок - воспаления нет, молочница осталась. Можно ли мне сейчас еще раз начать свечи пимафуцин или нужен перерыв? - последнюю свечу ставила 3 дня назад

32 года

Добрый день.
У вас сейчас есть какие нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, если Вы имеете ввиду зуд то нет. Выделения есть густоватые белые. Но я не уверена что это именно молочница - я на ночь ставлю утрожестан

Принятый ответ

На данный момент рекомендую просто понаблюдать.
Этого лечения пока достаточно

Здравствуйте, а Вас беспокоит что-нибудь? Есть есть зуд и раздражение - флуконазол 1 таблетка, местно крем клотримазол. Если жалоб нет - лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, зуда и раздражения нет. Только белые густоватые выделения, я связываю их с утрожестаном на ночь - они разово бывают

Тогда ничего лечить не нужно , выделения связаны с постановкой свечей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, а то, что по мазку молочница? Не опасно для ребенка?

Принятый ответ

Нет) это условно-патогенный микроорганизм, который в норме обитает во влагалище, лечение требуется только при наличии клинической картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо!)

Здравствуйте!
Если сейчас никаких жалоб нет, то лечение больше не требуется.
Candida albicans - это условный патоген, поэтому в норме может присутствовать в микрофлоре.

Есть у Вас какие-либо жалобы? Выделения, зуд,жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, выделения есть, но они разово утром, а на ночь я ставлю утрожестан. В течении дня - совсем немного

Принятый ответ

Скорее всего, выделения связаны с приемом утрожестана, так как он тоже дает кремообразные желтовато-белые выделения.
Если зуда и жжения нет, значит-это выделения от свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению у беременных женщин зачастую выявляется кандидоз! Жалоб нет, лечения не требует!Постарайтесь сбалансировать питание, тем самым снизить употребление быстрых углеводов ( мучное, сладкое).