Дородовая госпитализация и досрочное родоразрешение

Здравствуйте!Беременность 37,5 дней.За 1,5 месяца пролежала в 2 роддомах с повышенными печеночными ферментами.18.01 меня выписали с показателями АСТ 31,1,АЛТ 105,7. Сказали ждем через неделю ,прокапаем еще раз гептралом и будем родорасширять.А так принимать урсосан 3 раза в день по 2 капсулы. 2дня назад сдала в жк анализы.Прикладываю результаты.Цифры снизились,но все равно выше нормы.Сегодня на приеме в жк,гинеколог выписала направление на госпитализацию для того ,чтобы проставить капельницы еще раз.Сказала,что продержат меня в роддоме пару дней,прокапают и отпустят.Родорасширять никто не будет,так как цифры снизились уже,что хорошо. Я не хочу стимуляции,даже могу сказать что боюсь.Ведь срок еще позволяет ходить. Проконсультируйте как себя вести,если меня будут склонять к стимуляции ,осмотрам и и.д. Нужно это или нет?

34 года

Здравствуйте! У Вас показатели достаточно хорошо снизились на фоне лечения! Лечение продолжайте! Показаний для стимуляции родовой деятельности нет! Ожидайте начало родовой деятельности! Обязательно соберите сумку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, здравствуйте!
Ложиться на капельницы в патологию?А если захотят стимулировать,отказываюсь ,еду домой и жду начало естественной родовой деятельности?
Подскажите почему анализ на щелочную ф.так сильно повышен?за что он отвечает?

Вам не нужно ложиться, стимуляция не показана, щелочная фосфотаза не информативна во время беременности она повышается из за многочисленных плацентарных факторов! Если через 10 дней не наступит родовая деятельность, по месту жительства сделайте КТГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не за что!

Здравствуйте.
На самом деле Вас и капать не нужно при таких показателях. У Вас отличная положительная динамика. Можно продолжать наблюдение, контроль анализов и лечение амбулаторно.
По лечению: оставить урсосан , + энтеросгель по 1 ст л х 3 р/сут, + обильное питьё 2.5-3.0 л/сут, контроль биохимии крови через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арусяк, здравствуйте! Легла в больницу по глупости,Сказали зачем вам выдали направление с такими показателями.. в итоге лежу день без капельниц и таблеток,завтра придет заведующая ,сказали будут решать вопрос о родоразрешении..Я против. Если показатели не зашкаливают,значит стимуляция не нужна .Шейка матки закрытая -был осмотр сегодня

Принятый ответ

Не волнуйтесь, Вы можете отказаться, да и совместный осмотр с зав отделением может постановить, что показаний для родоразрешения на этом сроке нет.

Добрый день.
Если уровни АСТ и АЛТ снизились, это не значит, что вы "выздоровели". Тем более, такой уровень щелочной фосфатазы ни о чем подобном не говорит.
Терапия позволила вам доносить до доношенного срока и теперь нужно родоразрегаться. Досрочное родоразрешение вам показано.
Если будут "склонять" - принимайте все предложения о подготовке шейки и родовозбуждении.