Онкология под вопросом

Добрый вечер. Пациентка,1958 г.р. Давно беспокоили боли в области грудной клетки, отдавало большей частью в левую сторону. 19 января положили в больницу с неврологией, все лечение обезболивающие. В целом больше ничего. Сделали рентген,на рентгене все плохо, там и артроз и остеопороз, и пр. Анализов на руках у меня нет(но слов врачей), они в пределах нормы для возраста пациента. А пациенту все хуже и хуже, ни лежать, ни сидеть, ни тем более ходить уже не может. Направили на МРТ, на МРТ все плохо, данные приложу. Под вопросом mtsили миелома с кучей СОП заболеваний. Врачи особо не шевелятся, только с полпинка. Ночью поднялась температура 39. Сегодня с утра сделали рентген лёгких, было подозрение на пневмонию, но в итоге плеврит, если правильно услышала. Также сделали фгс, язва и панкреатит. Завтра везём НА УЗИ ОБП+МОЧЕВОЙ СИСТЕМЫ и если получится на ОМТ. ЕЩЕ пациентка жалуется на боль в молочной железе, тоже с утра сделаем маммографию. Подскажите пожалуйста, как быть, что делать, может Онкомаркеры сдать. В другую больницу не переводят, якобы нет никакого диагноза,но и сами не лечат. Уже больше недели прошло, а все завтраками кормят. Единственное прокапали однократно золендроновую кислоту и все. Помогите пожалуйста советом.

Гипотермоз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делать СКТ легких,
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
УЗИ молочных желез.
Сцинтиграфия костей скелета.
Рентгенолог описывает возможные метастазы. необходимо найти источник.
Учитывая еще подозрение на миелому: консультация гематолога, анализ мочи. анализ крови с альбумином и общим белком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо за ответ добавила ещё пару фото. Тут уж понятно наверное куда двигаться

по маммографии подозрение на рак правой груди.
делать пункцию в Онкодиспансере. Гистология поставит диангоз- и можно начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Под вопросом вторичное поражение костей, осложненное патологическим переломом. Врач-рентгенолог указывает на миелому, но без полного обследования точно нельзя сказать о природе очагов. С данным диском нужно обратиться в онкодиспансер, его должны пересмотреть и назначить дообследования по омс. Не узи обп нужно выполнить, а кт с ку, МРТ органов малого таза, пройти остеосцинтиграфию, узи молочных желез +маммография при необходимости. Далее уже смотреть , есть ли доступные очаги для биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Наверное дальше нам понятно куда двигаться. Добавила ещё фото

По маммографии выявлено образование в правой молочной железе подозрительное в отношении злокачественного. Нужно обратиться в онкодиспансер со всеми обследованиями и решать вопрос о проведении трепан-биопсии и полном дообследовании.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По маммографии образование в молочной железе. Вам необходимо обратиться в онкодиспансер и решать вопрос о проведение биопсии образования. Далее по результатам гистологии пройти дополнительные обследования.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать