Консультация педиатра /

Нужно ли пить канефрон ребёнку 8 месяцев — вопрос №124580

Ребёнку 8 месяцев,2 дня была температура,выше 38,5 не поднималась и ниже 37,4 не опускалась,на третий день 37,2-37,3.на 4 день нет температуры.Насморка и кашля нет.Поехали к педиатру,сказали что похоже на то что лезут зубы.Послушали-хрипов нет,но дужка горла немного красновата.Назначили свечи виферон,горло ромашкой орошать и для зубов холисал или дантинорм беби.Врач спрашивал не плачет ли ребёнок когда писает(ответ нет),отправили на общий анализ мочи(фото во вложении),сказала что начальная стадия что что-то с почками.Назначили пить канефрон по 10 капель 3 раза в день(5 дней).Вопрос:на самом ли деле по анализам что то с почками?может ли быть это на фоне прорезывания зубов?и пить ли канефрон?ведь в инструкции написано что детям до года противопоказан.Ребенок капризничает 5 дней и постоянно в рот все тянет.

Педиатр
Здравствуйте! Канефрон не нужен
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте нет анализы увас хорошие, я не вижу тут патология чтобы сказать что у вас проблемы с почками нету никаких изменений, на фоне прорезывания зубов может повышается температура и даже неделями может держатся и даже до 39 у некоторых доходит, и последний ваш вопрос пить лиКанефрон НЕТ не пить он вам не нужен просто жаропонижающие средства и все
Принятый ответ

Педиатр
Скорее причина в зубах.отпаивпйте лучше( оптимально регидрон) чтоб лишний раз жаропонижающие не давать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Канефрон не надо. По анализам не видно патологии почек. Возможно вирус, горло красное, пролечить противовирусными, плюс зубки лезут, через три пять дней на визите у педиатра, узнайте как горло, и пересдайте после анализ мочи
Принятый ответ
Педиатр
По моему Мочу необходимо пересдать по-хорошему подмыть, тару ошпарить, и среднюю порцию ловить. Канефрон пока не принимать
Клиент
Ксения, перед сбором мочи ребёнка хорошо подмыла,собирала через мочеприёмник и потом сразу в стерильную баночку перелила.
Терапевт
Здравствуйте. Канефрон не нужен.
Педиатр
Здравствуйте инфекции по оам нет
Канефрон не нужно
Прикрепите Оак пожалуйста
Клиент
Елена, кровь нам не назначали сдавать
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас девочка или мальчик?
Клиент
Аида, девочка
Педиатр
Сдайте Оак
И желательно мочу пересдать
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае моча нормальная. Норма лейкоцитов у девочек вашего возраста до 7-10 в п.з. Канефрон не нужен. Но при ИМВП у грудничков он назначается по показаниям, несмотря на противопоказания в инструкции(причина: не проводились исследования на этой группе детей).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Канефрон не нужен
После выздоровления пересдать мочу
Андролог, Уролог
Интересный у Вас педиатр...ОАМ абсолютная норма.Ничего не нужно.К тому же Канефрон ни антибиотик,чтобы пить его пять дней.Это уросептик курсом в 1месяц,как минимум.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно просто больше поить, наблюдать за самочувствием, сдать анализ мочи в стерильный мочеприемник
Педиатр
Мочеприёмник не всегда чисто собирает
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте Канефрон не нужен.
Моча в норме.
Эндокринолог
Здравствуйте. Лейкоцитов в моче многовато. Пейте канефрон. Это безобидный препарат, сплошные травы. Абсолютно не повредит.
Педиатр
Ответ: пить канефрон ребенку не надо.