У котенка ранки в ушах
Котенку 4 месяца, взяли неделю назад, беспородный, у хозяев кошки жил в доме, гулял на улице. Провели дегельминтизацию "мильбемаксом" 4 дня назад. В ушах был темный налет, сейчас увидели маленькие ранки. Отодекоз? Как лечить?
Здравствуйте. Для назначения эффективного лечения необходимо обратиться на очный осмотр к специалисту и сделать микроскопию мазка из уха. В зависимости от результата лечение может быть разное.
Екатерина, спасибо. Не хотелось пока в ветклинику из-за отсутствия вакцинации.
Отит может быть разного происхождения и при отсутствии точного диагноза назначенное лечение может навредить питомцу. Можно вызвать врача на дом, но осмотр провести нужно.