Консультация ветеринара /

Жидкий стул — вопрос №1605872

Котенку на данный момент 3.5 месяца. Британская шиншила. Взяли 29 сентября. Заводчица кормила кормом для котят Сириус. Говорит, что глистогонила Мильбемаксом. Привезли домой , все было норм. С 5 окт котенок ходит жидко какать. Один раз в день какает. Кал не пенистый, просто почти как вода. Корм дала Заводчица им же и кормим сейчас. Вода всегда есть. Он дико орет, что хочет кушать. Сухой корм не хочет кушать. Больше ничем не кормили. Бегает, носится, спит, играет-все как обычно. Ещё когда кушаем мы чувствует запахи еды и орет , свой корм не ест. Подскажите, что делать ? Очно обратится к веткринарам? Или корм менять резко ?

Ветеринар
Здравствуйте. Покажите малыша врачу
1. Сдайте анализы на-коронавирус кошек, панлейкопению, крипспоридиоз, гиардиаз, трихомоноз
2. Проглистогоньте еще раз-каниверм, мильбемакс
3. Переведите на диету гастроинтестинал ( лечебная линейка при проблемах с кишечником)
3. Энтерозоо по 1 чайной ложке 2 раза в день через 1 час после еды-абсорбент, поможет сформировать кал.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте. А глистогонить можно прямо сейчас или когда пройдет понос ?

Ветеринар
Можно прямо сейчас. Причина поноса может быть в глистах
Ветеринар
Здравствуйте. Какой корм дала заводчица?
Болезненности в области живота нет? Слизь в каловых массах присутствует?
Получается, что корм он все же кушает, но немного, да?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, корм дала тот же Сириус. Ест по немногу его да. Но особо не хочет. Орет за нами ходит и потом идёт к себе ест корм свой немного
Клиент
Анна Аркадьевна, слизи нет
Ветеринар
Очный осмотр врача. Анализ на кишечный профиль. Желательно сделать это как можно скорее.
Резко менять корм нельзя никогда, иначе можно сделать хуже. Даже на лечебные корма.
Сейчас корм гастро про план. Перевод плавный в течение 3-х дней добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. 14 дней на этом корме.
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раша в день за 2 часа др еды и других препаратов. 5 дней
Отвар ромашки по 1 мл 5 раз в день 5-7 дней
Давать противоглистный препарат пока не стабилизировали состояние, нельзя. Можно сделать хуже.
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём. Сдать ПЦР на большой кишечный профиль. Переезд в новый дом мог спровоцировать обострение некоторых заболеваний. Сейчас для прекращения диареи можете начать приём энтеросгеля 1/2 чайной ложки, три раза в день до или после еды.