Консультация терапевта /

Увеличились лимфоузлы на груди. — вопрос №124595

Здравствуйте! У мужа (60лет) увеличились лимфоузлы на сопках груди. Покраснение и боли усиливаются. Я читала раньше, что это лимфоузлы. Лечение возможно? Или эти воспаления проходят сами? Потому, что чувствуются увеличенные прожилки под сопками. Сначала было с одно стороны а потом стало и с другой.

Нейрохирург
Уважаемая Ольга, супруга ещё что то беспокоит ?
Вам необходима очная консультация, по скольку по вашему описанию очень сложно точно понять о чём идёт речь и лимфоузлы ли это. Однако, в любом случае, рекомендую как минимум сдать общий анализ крови, его результаты дадут нужное направление, в котором стоит искать проблему. Здоровья Вам и супругу!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть возможность приложить фото?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, и после этого уже идти к терапевту на очную консультацию.
Рентгенографию легких, ФГДС давно делали?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , описанные вами жалобы могут быть опасны, срочно покажите мужа онкологу, сдайте анализы крови, мочи общие
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез, насколько я понимаю, проблему Вы видите в области сосков?
Педиатр
Здравствуйте! Надо сделать узи этих областей и оак. Конс хирурга
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Нет ли выделениий из сосков? Эти жалобы весьма настораживают. Вы должны срочно показать мужа ОНКОЛОГУ, сделать УЗИ молочных желез, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи и анализ крови на пролактин.
Принятый ответ
Хирург
Ольга ,Здравствуйте !
Если это с 2 -х сторон, имеется покраснение и болит, то возможно, что это , к счастью не лимфоузлы, а от гормонального сдвига развилась гинекомастия и железы воспалились. Если окажется всё так, как я только что описал, то страшного ничего нет, это легко поддаётся лечению.
Вам, для того, чтобы определили это у него гинекомастия с маститом или это увеличенные лимфоузлы, надо обратиться к хирургу в Вашу поликлинику.
Не переживайте, Всё будет хорошо!
Удачи Вам!
Клиент
Яков, Спасибо большое. Да мы уже наконец- то дождались своего врача. Записаны на вторник. Ещё же и с последствиями паропроктита - проблемы.Мы вам писали. Потом сообщу результаты ! А сейчас большое спасибо за участие в наших проблемах!
Клиент
Яков, А вот на счёт паропроктита? Я вам уже писала ранее. Рана от операции забила, а выделения от куда- то продолжаются. Я ему вставляют ватные тампончики с ихтиоловой мазью. Выделения немного аж вверх протекают . Часто происходит в положении лёжа. Если из прямой кишки, то должно быть оттекание вниз а не вверх.
Рентгенолог, Травматолог
УЗИ грудных желез, затем консультация эндокринолога, хирурга.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать мужу УЗИ молочных желез,после которого обратиться к хирургу.сдать общий анализ крови.
Хирург
Ольга, острый паропроктит, чаще всего после вскрытия и дренирования заканчивается полным заживлением раны в различные сроки. В самом худшем случае может сформироваться паратектальный свищ.
Пока торопиться с выводами не нужно, возможно в отличие от кожной раны , пока внутри идёт заживление тех тканей, которые были разрушены гноем. Я думаю, доктор Вас пока полечит консервативно, с применением физиотерапевтического лечения тоже, если только не найдёт у Вас противопоказаний к нему.
Лечитесь, надеемся дело до параректального свища не дойдёт.
Удачи Вам!
Клиент
Яков, Здравствуйте! А параректальный свищь также делается по наркозом? Он переживает что у него же был инфаркт и первый раз ему делали операцию острого паропроктита под наркозом. И стент стоит!
Клиент
Яков, Забыла ещё сказать, что все это время у него температуры 37,5 которую он не чувствует. Не знаем на этот пантопроктит или мастпатию?
Педиатр
Дело в том, что в области груди любые объекты объёмные это очень опасно. Обязательно УЗИ диагностика, потому что о чём вы пишите непонятно. Это могут быть и лимфоузлы, это может быть и опухолевый процесс. К Обратитесь обязательно к хирургу и сделайте УЗИ области которая вызывает вопросы.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать узи молочных желез и в очном порядке хирургу показаться.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Вы пока не спешите, пока свища нет, может и не будет. !
Но если он и будет, то это будет не экстренная ситуация! С ним люди иногда десятилетиями живут.
Операция делается ,как правило под спинномозговой анестезией.
Удачи Вам!
Хирург
Если отёк, краснота в области молочных желёз сильные , то причиной температуры могут быть и они.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сдайте кровь и сделайте УЗИ данных образований