Проблема с памятью

Мама не контролирует свое поведение,памяти нет,через минуту все спрашивает снова. Меняет свои вещи на чужие,все время пытается все переставить,убрать в другое место,но не признается что это она сделала

Нет
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте, давно ли такое состояние, как ночью спит? Препараты от давления принимает, какие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Она не помнит, что сделала это, поэтому не признается. Похоже на признаки деменции. Рекомендовано показать маму на очный прием психиатру для оценки психического статуса, МРТ головного мозга, с целью диагностики деменции. При деменции назначается мемантин, глиатилин по схеме, цитиколин и т.д., это замедляет ухудшение памяти.

Принятый ответ

Здраствуйте, рекомендовано дообследование: КТ головного мозга,консультация невролога,психиатра+патопсихологическое обследование, при потверждении деменции, наз терапии: ноотропной,противодементной на постоянной основе, сосудистой курсом в мес,3 р/год, витамины,мес,3 р/год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр психиатра для уточнения диагноза, это может быть органическая патология, деменция, или болезнь Альцгеймера. Галлюцинаций, раздражительности, агрессивности нет? Вас всегда узнает?