У собаки таксы пневмония
Собака такса 13 лет, свозили к ветеринару поставлен диагноз пневмония, сделали собаке рентген в двух проекциях и все, сказали что сильное поражение лёгких, выписала амоксиклав и бромгексин, третий день даём собаке, легче ей не становиться только хуже. Может не правильно антибиотик выписали?
Здравствуйте. Какой вес собаки?
Клинический и биохимический анализы крови сдавали?
Рентген можете прикрепить?
Как долго даёте Амоксиклав?
Анна, вес 8700, ни каких анализов у нас не взяли, постараюсь прикрепить ренген
Анна, амоксиклав даём 3й день, врач выписал по 500 мг 1/3таблетки три раза в день, но улучшений не видно, собака не ест, совсем ослабла, почти не ходит уже
Получается?
Анна, что получается?
Прикрепить рентгеновский снимок
Анна, уже не надо, собака ночью умерла
Примите пожалуйста мои соболезнования!
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите мои соболезнования!
При наличии таких патологий рекомендовано стационарное наблюдение, применение антибактериальных препаратов внутривенно, В некоторых случаях необходима комбинация антибактериальных препаратов, внутривенная инфузия для нормализации водно-электролитного баланса + симптоматическая терапия, при снижении сатурации (снижение концентрации кислорода в периферических сосудах), необходимо нахождение в кислородной камере, до нормализации самостоятельного продуктивного дыхания.
Если в контакте имелись другие питомцы рекомендую про исследовать их на инфекционные заболевания респераторного тракта, так как очень часто респираторные инфекции являются заразными.