Консультация акушера /

Ветрянка и беременность — вопрос №1246253

Добрый день. У меня идёт 17 неделя беременности. Я работаю в детском саду. Сейчас на работе карантин по ветрянке, заболевших много. Я сдала анализ на антитела. Он оказался положительным, антитела есть. Все равно опасаюсь приходить на работу и контактировать. Могу ли я заболеть повторно? Результат прикрепляю
Благодарю за ответы заранее !

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз на фоне РЙТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторно заболеть можете, но это редко бывает , антитела IgG у вас положительный, что значит, что ранее вы переболели. На вашем сроке ветрянка уже не опасно , и никак на течение беременности и на плод не повлияет, не переживайте. Легкой беременности вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете заболеть повторно. Это никто исключить не может. Но при наличии такого титра антител - это крайне маловероятно. Иммунитет есть и очень хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть антитела IgG,это хорошо, значит есть иммунитет. Возможны,конечно,случаи повторного заражения,но они уж крайне редкие.
И для ветрянки опасен 1 тримест беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторные заражения редко, но бывают. Если есть возможность не посещайте работу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие антител, риск повторное заражения очень низкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет повода для переживаний, у вас есть иммунитет к вирусу, повторно заразиться не сможете