Дисбактериоз
После употребления кваса, пива и других подобных напитков проявляется диарея,боль в кишечнике и появляются красные пятна на лице,они жгут или горят,очень долго не проходят, подскажите пожалуйста этапы лечения или обследования?пропиваю Полисорб,и дезал ,жжение пятен ушло,но краснота не сходит что ещё можно добавить,и какой вид дисбактериоза может так проявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на дисбиоз, грибки в кишечнике. Сдайте копрограмму, ОАК. Начните Неосмектин, Фестал, до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для определения дисбактериоза кишечника необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника. который покажет весь состав микрофлоры кишечника и чувствительность к антибиотикам и фагам при необходимости лечения дисбактериоза. также рекомендую сдать клинический минимум анализов - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма, а также сделать УЗИ органов брюшной полости. Полисобр - до 5-7 дней. Далее- Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.Здоровья Вам и удачи!
Марина, пол года назад пролечивали интести-бактериофаг далее Бифидумбактерин далее лактобактерин по 10дней и месяц риофлора иммуно,но ситуация повторяется если выпить даже чуть чуть шампанского или кефир не первого дня свежести, например если даже постоял два дня,биохим.и мочу сдавала всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте , выполнить УЗИ брюшной полости, сдать тест на хеликобактер, общую кровь, мочу, копрограмму для начала, показаться дерматологу.
Бактериофаги недостаточно эффективны для лечения определенного вида патогенных и условнопатогенных микробов...
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд ли это дисбактериоз. Это реакция на консерванты включаемые в эти напитки. Раз. А во вторых реакция на продукты брожения сам алкоголь. - два
Здравствуйте. Помимо дисбактериоза, который возможно у вас есть, вы описываете симптомы поражения печени (малые печёночный знаки) сдайте кровь на АЛТ, ГГТП, АСТ, они явно будут повышены, обратитесь после этого к гепатологу или гастроентерологу для лечения печени. (мажьте пятна стероидной мазью, напр элоком) и принимайте антигистаминное, напр цетрин по ка что.
Исключите алкоголь и все гепатотоксичные вещества. И сделайте узи брюшной полости
Читайте тут
https://butt-on.ru/zabolevanija-kozhi/mozhet-byt-syp-ot-alkogolja
Поэтому план обследования такой
Оак
Оам
Алт аст билирубины щф ггтп тимоловая проба альфаамилаза сахар крови
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Копрограмма
Аллергопанель общая
УЗИ обп почек
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас возможно непереносимость грибков,используемых при производстве этих продуктов.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий,затем при необходимости - на специфические.Повторно сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.При применении этих продуктов используйте ферментативные препараты(инзистал,панзинорм и пр.).Старайтесь уменьшить количество потреблямых подобных средств.
Здравствуйте. Это ваш организм таким образом скорее всего реанирует на алкоголь.