Что делать если у ребенка СОЭ 40, держится месяц

Добрый день! Ребёнку 3 года, ходит в садик, очень часто болеет, 2 дня ходим, 2-3 недели лечимся. В конце декабря заболел температура 37,7-39 держалась 7 дней. Назначили антибиотики, сдали кровь, СОЭ 36, после того как пропили антибиотики передали, СОЭ 40. Больше ребенка ни чего не беспокоило, выписали в садик. Просидели дома до окончания всех праздников. 10 января пошли в садик, 2 дня отходили и опять заболели, температура была 39,5. 2 недели как болеем , сдали анализ СОЭ опять 35. В очередной раз назначили антибиотики, сейчас только сохраняется редкий кашель.

Адыноиды
32 года

Добрый вечер, Анна, СОЭ неспецифический маркер , он приходит в норму через месяц после заболевания