Консультация по анализам крови
Низкая граница лейкоцитов и моноцитов, лимфоциты повышены
Здравствуйте приложите пожалуйста общий анализ крови
Вита Григорьевна, приложила. Анализы сдавал муж.
В целом все нормально, такая картина крови может быть после перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом, возможно имеется хроническая инфекция из группы герпеса, если длительное время картина крови не меняется, можно сдать кровь на вирусные гепатиты с, в, ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Вита Григорьевна, отказывается дополнительно что-то сдавать, говорит симптомов нет никаких…лейкоциты всегда у нижней границы. Моноциты снижены? Это некритичен?
Нет, считаю что повода для беспокойства нет.
Вита Григорьевна, а как определить симптоматику хронических инфекций? Ничего не беспокоит, сдавать дополнительно не хочет ничего
Прощупайте лимфатические узлы
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста бланк исследования
Анастасия Алексеевна, приложила. Анализы сдавал муж
Принятый ответ
Изменения в анализе скорее всего связаны с перенесённой вирусной инфекцией, возможно даже бессимптомной ( ОРВИ). Все эти показатели придут в норму сами в течение 3-4 недель. Пересдайте снова через 4 недели для оценки динамики. Страшного нет ничего по этому анализу, не переживайте. Если изменений не будет и через 4 недели – обратитесь на консультацию к инфекционисту.
По биохимии всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Снижение уровня лейкоцитов, моноцитов и увеличение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, возможно перенесенной бессимптомно, если ничего не беспокоит, лечение не требуется. Контроль через 3-4 недели.
2.Бихимический анализ крови без патологии.
3.Анализ за 2019 год без патологии, но его можно не оценивать, он не информативен)
Вас что-то беспокоит?
Виктория Александровна, нет ничего не беспокоит. Можно считать все в норме и не перед ватт?
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатель восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно.
Если через 2-3 мес в норму не придет , сдать кровь на IgM к простому герпесу , ЦМВ, ВЭБ, гепатиты В и С.
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение Лимфоцитов и снижение Нейтрофилов ,
такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, нет не болели. Анализы сдавал муж. У него лейкоциты на нижней границе были в 2019г. И сейчас. Это может быть физиологической особенностью?
Сдайте анализы которые я написал Вам выше ⬆️ хроническое течение данных инфекций может давать такое отклонения в анализах.
Александр Юрьевич, сдавать супруг не хочет ничего,ссылаясь на то, что нет симптоматики