Консультация по анализам крови

Низкая граница лейкоцитов и моноцитов, лимфоциты повышены

Не знаю
33 года

Здравствуйте приложите пожалуйста общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, приложила. Анализы сдавал муж.

В целом все нормально, такая картина крови может быть после перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом, возможно имеется хроническая инфекция из группы герпеса, если длительное время картина крови не меняется, можно сдать кровь на вирусные гепатиты с, в, ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, отказывается дополнительно что-то сдавать, говорит симптомов нет никаких…лейкоциты всегда у нижней границы. Моноциты снижены? Это некритичен?

Нет, считаю что повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, а как определить симптоматику хронических инфекций? Ничего не беспокоит, сдавать дополнительно не хочет ничего

Прощупайте лимфатические узлы

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста бланк исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Алексеевна, приложила. Анализы сдавал муж

Принятый ответ

Изменения в анализе скорее всего связаны с перенесённой вирусной инфекцией, возможно даже бессимптомной ( ОРВИ). Все эти показатели придут в норму сами в течение 3-4 недель. Пересдайте снова через 4 недели для оценки динамики. Страшного нет ничего по этому анализу, не переживайте. Если изменений не будет и через 4 недели – обратитесь на консультацию к инфекционисту.
По биохимии всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Снижение уровня лейкоцитов, моноцитов и увеличение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, возможно перенесенной бессимптомно, если ничего не беспокоит, лечение не требуется. Контроль через 3-4 недели.
2.Бихимический анализ крови без патологии.
3.Анализ за 2019 год без патологии, но его можно не оценивать, он не информативен)

Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Александровна, нет ничего не беспокоит. Можно считать все в норме и не перед ватт?

Здравствуйте.

По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатель восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно.

Если через 2-3 мес в норму не придет , сдать кровь на IgM к простому герпесу , ЦМВ, ВЭБ, гепатиты В и С.

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть увеличение Лимфоцитов и снижение Нейтрофилов ,
такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, нет не болели. Анализы сдавал муж. У него лейкоциты на нижней границе были в 2019г. И сейчас. Это может быть физиологической особенностью?

Сдайте анализы которые я написал Вам выше ⬆️ хроническое течение данных инфекций может давать такое отклонения в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, сдавать супруг не хочет ничего,ссылаясь на то, что нет симптоматики