Лимфоциты , эозинофилы .
После к/с прошло 6 мес , была задержка менстр , для себя сдала кровь , пришел результат повышены лимфоциты , и эозинофилы , что проверить еще ? И как страшно ? Фото прикреплю , из хронических язва желудка и заболевание щитовидной железы. В октябре сдавала кровь отличная была .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализ крови.
Не болели ОРВИ последнее время?
Аллергические реакции на что-то есть?
Анастасия Александровна, здравствуйте загрузила , месяца 2 назад болела, аллергии нет .
Повышение лимфоцитов незначительное, такую картину наблюдаем после перенесенных ранее орви.
Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергии и глистной инвазии.
Рекомендую для исключения аллергии сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
ПЦР тест кала на гельминтозы и паразитозы.
Какие жалобы на самочувствие?
Анастасия Александровна, ни каких , чувствую хорошо себя . Спасибо анализы сдам .
Анастасия Александровна, дома грудной ребенок , заразить его не смогу ?
Нет, у Вас процесс не острый. Вы не заразны. Тем более самочувствие хорошее
Анастасия Александровна, спасибо большое.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл, дополню ответ
Лимфоцитоз- это поствирусное, за последние 6 месяцев было орви, скорее всего.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхонококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Надежда Яковлевна, жить то буду )) ? А то напугали …)
Почему напугала?
Поствирусный лимфоцитоз- сам нормализуется.
А про эозинофилы- я вас спрашиваю де про аллергию. А если и вовсе такое впервые, то вообще контроль сдайте через месяц, и там норма будет, скорее всего. Просто я все варианты дальнейших действий разложила)
Надежда Яковлевна, родственники напугали ! А вам спасибо ) ..
Принятый ответ
Добрый день !
Смотрю файл
По анализу - перенесённая вирусная инфекция, и повышены эозинофилы, это может быть признаком аллергиии либо глистой инвазии. Необходимо сдать Ig Е для исключения аллергии и кал на гелдьминтозы и паразитозы
Анастасия Алексеевна, спасибо .
Анастасия Алексеевна, скажите дома грудной ребенок , заразить его не могу ?
Нет, это не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы в абсолютных значениях - норма, в относительных повышены, такое может быть при вирусной нагрузке. Например ОРВИ перенесли недавно или грипп. Могли перенести в стёртой форме или лёгкое течение. Повышенные лимфоциты в % тоже за прошедшую вирусную этиологию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.