Консультация гинеколога /

Поднялась температура и неважно чувствую себя — вопрос №1246576

Здравствуйте, мне 19 лет. К врачу сейчас нет возможности попасть, поэтому пишу тут. Уже 7 месяцев принимаю противозачаточные Джес. В этом месяце без пропусков, только один раз примерно на 7 часов позже выпила (по инструкции если меньше 24 часов, то не снижается эффективность), и иногда, в силу обстоятельств, могла минут на 20-30 раньше выпить. В прошлый раз месячные пришли как обычно. С парнем дополнительно не предохраняемся, но процесс всегда заканчивает не во мне. Сегодня (пт) 22 таблетка, а у меня какие-то непонятные ощущения в организме. Уже 3 дня держится температура 37-37, 2, причём появляется после обеда, слабость, сонливость, нет аппетита. В груди нет никаких неприятных ощущений, не болит, не набухла, ареолы такие же, как и обычно. Немного как будто бы тянет низ живота, но могу накручивать себя и перепутать с просто болью в животе. Переживаю именно из-за температуры и сонливости, читала, что это могут быть первые признаки беременности. Хотя я не исключаю того, что это простуда, т.к. у парня тоже такое ватное состояние.
Могла ли я забеременеть? И когда можно начинать делать тесты, месячные должны в среду прийти

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алёна, здравствуйте. У Вас беременность исключена точно - Вы принимаете КОК и нет эякуляции во влагалище. Это ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена при таком раскладе. Тест можно сделать в среду, если не начнётся менструация, если хотите убедиться, что беременности точно нет.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это больше похоже на симптомы ОРВИ.
Если прием КОК правильный и без пропусков - беременность исключена. Ожидайте кровотечение отмены при приеме пустышек. Если не приедет, только в эти случае есть смысл сдать ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность у вас маловероятна , тк вы пьете КОК , причем достаточно регулярно. Да и используете еще дополнительно ППА- это вообще двойная контрацепция получается у вас.
Жалобы ваши- симптомы ОРВИ. Спокойно ожидайте кровотечение отмены, даже не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При описанных условиях беременность исключена, так как Вы постоянно и регулярно принимаете КОК, и, тем более, не было эякуляции во влагалище.
Скорее всего, у Вас продромальный период ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Так как нет овуляции и тонкий энлометрий. Шансов нет. Температура не связана с этим, скорее всего вы заболеваете
Клиент
Асиет, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно в вашем случае, у вас это проявление орви