Как разводить Пульмикорт
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, лежали в больнице с бронхитом, делали ингаляции Пульмикортом Выписали с продолжением ингаляций дома. Не можем разобраться как правильно разводить препарат Если доза 500мкг 3 раза а день, значит на одну ингаляцию нужно добавить весь тюбик Пульмикорта 2 мл и 2 мл натрия хлорида?
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно. По назначению целую небулу 2мл. (Там содержится 500 мг пульмикорта) + 2мл физ раствора. 3 раза в день
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы у малыша? Если у вас только Пульмикорт в дозировке 250 мкг, надо купить в дозе 500 мкг. Использовать по назначенной схеме 500 мкг 2 мл + 1-2 мл физ. р- ра, 3 р в день 3-5 дней.